Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда

28/04/2023
Новость

В рамках проведения Всемирного дня охраны труда «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда» в Белорусской государственной академии авиации инженером по охране труда Борисом Викторовичем Зеленским были проведены беседы с работниками и курсантами по вопросам соблюдения мер безопасности и исключения травматизма во время производственного и обучающего процесса с демонстрацией видеоматериалов.

Совместно с работниками профсоюзного комитета БГАА проверено наличие и содержание аптечек оказания первой медицинской помощи пострадавшим, обеспечение работников необходимыми средствами индивидуальной защиты, правильность ведения документации по охране труда. Проверено наличие первичных средств пожаротушения в аудиториях и на рабочих участках.

Для участия в проведении мероприятий был приглашен заведующий приемным отделением травматологии учреждения здравоохранения «6-я городская клиническая больница» Сташевский Виктор Алексанрович.

Под его руководством в актовом зале проведено теоретическое и практическое занятие с курсантами по предотвращению травматизма, оказанию первой медицинской помощи в различных жизненных ситуациях.

Автор: Борис Зеленский, инженер по ОТ

Share icon
Новость

Панорама успешных практик

В рамках мероприятий XX Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи состоялась презентация лучших методических разработок и проектов, подведение итогов, а также награждение участников республиканского конкурса проектов и методических разработок патриотической направленности учреждений высшего образования «Панорама успешных практик».

Подробнее

IV Международная студенческая онлайн-конференция «English for career»

27 апреля представители Белорусской государственной академии авиации факультета гражданской авиации приняла участие в IV Международной студенческой онлайн-конференция «English for career», организованной Московским государственным университетом гражданской авиации.

Подробнее
Новость

Форма авторизации