On-the-Job Training for Academy Staff | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

On-the-Job Training for Academy Staff

20/01/2023
Новость

В период с 17 по 20 января директор института повышения квалификации и переподготовки Мария Константиновна Завалей, заведующий кафедрой английского языка и эксплуатации воздушных судов Илона Феликсовна Ротгон, старшие преподаватели кафедры английского языка и эксплуатации воздушных судов Юлия Емельяновна Локшина и Олеся Викторовна Лабзина прошли стажировку на базе летного отряда открытого акционерного общества «Авиакомпания «Белавиа» под руководством заместителя командира летного отряда по организации летной работы – начальника отдела тренировок Владимира Викторовича Кошевца. Главной целью стажировки стало усовершенствование практических знаний, умений и навыков при обучении летного состава по английскому языку.

В ходе стажировки в ОАО «Авиакомпания «Белавиа» сотрудниками были получены углубленные знания по правилам ведения радиосвязи на английском языке в стандартных и нестандартных ситуациях; по особенностям ведения радиосвязи при выполнении международных полетов; изучены нормативные правовые акты и иная документация по правилам ведения радиосвязи и фразеологии радиообмена на английском языке; алгоритм выполнения предполетных процедур; перечень обязательной бортовой документации.

Полученные знания будут использованы при реализации образовательных программам дополнительного образования взрослых «Повышение квалификации по английскому языку на подтверждение уровня «Рабочий 4» и выше по шкале языковых требований ИКАО (пилоты)» и «Повышение квалификации по ведению радиосвязи и фразеологии радиообмена на английском языке для пилотов».

Автор: Мария Завалей, директор института повышения квалификации и переподготовки

Share icon
Новость

Экскурсия в Национальную киностудию «Беларусьфильм»

23 января личный состав военного факультета Белорусской государственной академии авиации вместе с семьями посетили с экскурсией Национальную киностудию «Беларусьфильм».

Подробнее

Международные соревнования по биатлону «Кубок Содружества»

19 января в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» стартовали IV и V этапы международных соревнований по биатлону «Кубок Содружества». На церемонии открытия присутствовали сотрудники и курсанты Белорусской государственной академии авиации.

Подробнее
Новость

Форма авторизации