«Где логика» | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

15 октября 2019 г.
News Image

Интеллектуальная игра «Где логика», в которой приняли участие самые молодые и активные курсанты, состоялась 15 сентября в актовом зале академии. Три команды: «Чикибамбони», «Radio monkeys» и «Soul racers», сошлись в логическом поединке. Все 7 раундов в зале царила веселая и непринужденная атмосфера, благодаря небезызвестному ведущему Илье Борщу.

Следует отметить, что много времени на раздумья у ребят не было – на каждый вопрос давалась минута. Исключением стал блиц раунд, где ребята думали над ответом 20 секунд. За каждый правильный ответ давался один балл. По истечении каждого раунды игроки могли проверить себя – на презентации показывались правильные ответы.

«Где логика»«Где логика»«Где логика»

Первый раунд под названием «Разбуди мозг» дался ребятам довольно легко. Второй раунд «Слово не воробей» требовал уже большей подкованности игроков – нужно было продолжить фразу или цитату. Третий раунд «О полетах и не только» был связан непосредственно с авиацией: ее историей, условиями безопасности полетов, названиями самолетов и, конечно же, самой академией. В четвертом и шестом раунде участников проверяли на знание песен и кино, а в пятом (блиц-раунде) – на скорость мышления.

Седьмой раунд был самым интересным: перед началом игры ребята ставили 1 или 2 балла на определенный вопрос и, если выигрывали, получали 1 или 2 балла, а если проигрывали – то же количество баллов отнималось. Всего в последнем раунде было представлено 3 темы: «Марк Шагал», «Максим Богданович» и «Символы Республики Беларусь».

«Где логика»«Где логика»«Где логика»

По итогу игры команда «Radio monkeys» вырвалась вперед, набрав 22 балла, а команды «Soul racers» и «Чикибамбони» заняли второе и третье место, набрав 17 и 16 баллов соответственно. Музыка, хорошее настроение, танцы некоторых участников – все это сопровождало и дополняло игру, делая ее еще интереснее.

Информация подготовлена:
курсантами БГАА

Форма авторизации