Профилактика эмоционального (профессионального) выгорания педагога | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

24 октября 2019 г.
News Image

Семинар «Профилактика эмоционального (профессионального) выгорания педагога» для ППС и педагогических работников академии с участием психолога УЗ «ГКПД» г. Минска Горбановой И.И. прошёл в академии 23 октября.

Цель семинара — дать знания об овладении психолого-педагогическими знаниями по проблеме преодоления эмоционального выгорания и саморегуляции эмоциональных состояний.

Профилактика эмоционального (профессионального) выгорания педагога

Задачи, которые специалисты социально-педагогической и психологической службы ставили, организовывая данное мероприятие, — информирование о понятии и признаках «эмоционального выгорания» и как с ним справится, определение уровня умения проявлять заботу о себе, снятие эмоционального напряжения.

Теоретическая часть была направлена на знакомство с таким понятием, как «эмоциональное выгорание». Тему для участников семинара раскрыли не только педагоги психологи БГАА, но и Горбанова И.И. психолог УЗ «ГКПД» г. Минска. Практическая часть семинара «Профилактика эмоционального (профессионального) выгорания педагога» состояла из диагностической части и практического занятия (медитации).

Профилактика эмоционального (профессионального) выгорания педагога

Семинар способствовал повышению компетенции педагогов и, кроме профессионального обогащения во внутренний работе над собой, подарил его участникам массу положительных эмоций и упражнений для последующего использования в повседневной работе.

Информация подготовлена:
специалистами ОВРсМ

Форма авторизации