Открытие 12-ти этажного общежития после капитального ремонта | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

07 ноября 2019 г.
News Image

Сегодня в учреждении образования «Белорусская государственная академия авиации» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое завершению капитального ремонта и вводу в эксплуатацию 12-ти этажного общежития, отвечающего  самым современным требованиям и социальным стандартам. 


В церемонии открытия общежития приняли участие директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь А.И. Сикорский, заместитель главы администрации Заводского района г. Минска Е.П. Зеленко, ректор академии А.А. Шегидевич, работники и курсанты академии.
Особая, радостная атмосфера царила на площади перед общежитием. Праздничное убранство входной группы общежития, музыкальное сопровождение, развивающиеся на ветру флаги, праздничное настроение курсантов и преподавателей академии – всё это подчёркивало торжественность происходящего. 
Особое значение и символический смысл праздничному мероприятию придало то, что 7 ноября в нашей стране отмечается День Великой Октябрьской социалистической революции. Это государственный праздник, который мы сохранили в знак преемственности традиций поколений, но наполнили его новым смыслом, отдавая дань не энергии революционных потрясений, а социальному творчеству и созиданию, где всегда в центре внимания забота о каждом конкретном человеке.
Ярким проявлением такой заботы стало кардинально обновлённое общежитие БГАА, где всё подчинено созданию максимально комфортной и безопасной среды для проживания и обучения курсантов. Двухкомнатные жилые блоки, оснащённые функциональной и стильной мебелью отечественных производителей, просторные комнаты для самоподготовки, кабинеты для индивидуальных и групповых занятий с курсантами работников социально-педагогической и психологической службы, фитнес-зал, прекрасно оснащённые места для приготовления пищи – всё это свидетельствует о том, что жилые помещения и инфраструктура общежития удовлетворят самый взыскательный спрос. По завершении торжественного мероприятия курсанты смогли лично убедиться в этом, совершив экскурсию по общежитию, после которой охотно делились  положительными впечатлениями друг с другом.
7 ноября, в день государственного праздника, в Республике Беларусь по сложившейся традиции открываются новые объекты социальной инфраструктуры в сферах здравоохранения, образования, обеспечения безопасности, и  приятно отметить, что достойное место среди этих объектов займёт и общежитие Белорусской государственной академии авиации.

Информация подготовлена:
Проректор по воспитательной работе

Форма авторизации