Проверка полигоном | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

02 сентября 2019 г.
News Image

На одном из полигонов Вооруженных Сил Республики Беларусь с курсантами военного факультета в учреждении образования «Белорусская государственная академия авиации» набора 2019 года по программе «Общевойсковая подготовка» проведены практические занятия по огневой подготовке на тему: «Выполнение упражнения начальных стрельб из автомата».

К занятию обучаемые допускались после проверки знаний основных положений Курса стрельб и доведения старшим руководителем стрельбы полковником Олегом НЕКРАСОВЫМ требований безопасности при проведении стрельб.

Проверка полигоном

Стрельба велась из стрелкового оружия АК-74. Упражнение выполнялось серией выстрелов из девяти патронов три из которых по фигурной мишени с кругами. По окончании стрельбы руководители стрельбы на участках майор Василий ШАРАНОВИЧ и капитан Михаил ГУТ подводили обучаемых к мишеням, производили осмотр мишени, указывали на допущенные ошибки и отмечали попадание.

Проверка полигономПроверка полигономПроверка полигоном

Лучшие результаты продемонстрировали курсанты Артур ЛИННИК и Александр НЕХАЕВ, которые поразили две цели с результатом 27 очков.

Личный состав нового набора выполнил упражнение на общую оценку «ХОРОШО».

Проверка полигоном
Информация подготовлена:
Cпециалистом по связям с общественностью редакционно-издательского отдела БГАА Евгенией КОРБУТ.

Форма авторизации