Клятва на верность Родине | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

07 сентября 2019 г.
News Image

В жизни каждого воина бывает событие, которое навсегда остается в его памяти. Это событие — принятие Военной присяги, в которой воплощены самые благородные, самые высокие и нравственные чувства людей, доверивших мир, покой и свою судьбу вооруженным защитникам. Оправдать это доверие, любовь и уважение народа — почетный долг и священная обязанность каждого военнослужащего.

 

 

Клятву на верность Родине и белорусскому народу принесли первокурсники военного факультета в учреждении образования «Белорусская государственная академия авиации». Традиционно торжественная церемония состоялась на строевом плацу ВУЗа. Ответственный момент с будущими защитниками Отечества разделили их друзья, родные и близкие, старшие товарищи и наставники.

Клятва на верность РодинеКлятва на верность РодинеКлятва на верность Родине

От имени курсантов набора 2019 года слово для поздравления было предоставлено курсанту кафедры беспилотных авиационных комплексов государственной авиации рядовому Валентину Дружинину, который заверил командование факультета в том, что первокурсники будут исполнять воинский долг с честью и гордостью.

Клятва на верность Родине

Чуть больше месяца назад, благодаря своим знаниям, настойчивости и усердию успешно прошли вступительные испытания и надели военную форму 25 вчерашних абитуриентов. Это уже возмужавшие ребята, которые постигли азы военной службы, пройдя курс общевойсковой подготовки, это новоиспеченные курсанты, которые начали понимать цену мужской дружбы и товарищества. Не один год нынешние курсанты 1 курса проведут в учении и службе.

Клятва на верность РодинеКлятва на верность РодинеКлятва на верность РодинеКлятва на верность Родине

В этот день окончательно сбылась мечта каждого из стоящих в строю молодых ребят, они становятся полноправными членами большого коллектива. Как и в предшествующие годы, они оставят в истории факультета и академии, в сердцах своих командиров и близких родственников память об этом дне. Каждому из них необходимо будет приложить значительные физические, интеллектуальные и волевые усилия, чтобы добиться исполнения заветной мечты — стать офицером Вооруженных Сил во славу нашей Республики Беларусь!

Клятва на верность РодинеКлятва на верность РодинеКлятва на верность Родине

В завершение, проходя торжественным маршем под «Марш Славянки», курсанты нового набора продемонстрировали участникам торжества свою строевую выучку.

Клятва на верность РодинеКлятва на верность РодинеКлятва на верность РодинеКлятва на верность РодинеКлятва на верность Родине
Информация подготовлена:
заместителем начальника военного факультета по идеологической работе Валерием Николаевичем БУТЬКО

Форма авторизации