Академия — за жизнь! | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

12 сентября 2019 г.
News Image

В рамках месячника по профилактике суицидального поведения 10 сентября в академии авиации прошла серия мероприятий для курсантов БГАА. Во вторник в учебных группах (П 216, П 116, Б 118) факультета гражданской авиации на кураторском часе с участием социально-педагогической и психологической службы (СППС) педагогами-психологами Л.В. Сазоновой и О.Н. Козловой, а также педагогом социальным У.Л. Дубицкой. 

 

В рамках кураторские часов были проведены беседы на тему: «Мы выбираем жизнь». Также в группах (М 117, М118, 184) было проведено тестирование по шкале безнадежности Бека (Hopelessness Scale, Beck et al. 1974) для оценки восприятия настоящего прошлого и будущего.

Месячник по профилактике суицидального поведенияМесячник по профилактике суицидального поведенияМесячник по профилактике суицидального поведенияМесячник по профилактике суицидального поведения

На следующий день в общежитии № 2 в Белорусской государственной академии авиации СППС было проведено занятие с элементами тренинга «Профилактика суицида в молодежной среде». В ходе неформальной встречи в комнате отдыха курсантам был продемонстрирован видеоролик. После просмотра мини-фильма, лейтмотивом которого была идея ценности жизни, ребята сыграли в игру «Капкан», способствующую поиску верного решения, чтобы освободиться от проблем.

Информация подготовлена:
Cпециалистом по связям с общественностью редакционно-издательского отдела БГАА Евгенией КОРБУТ.

Форма авторизации