Культура социального взаимодействия в поликультурном пространстве | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

08 Oct 2021 г.
News Image

В рамках проекта «Курсант-international» 8 октября педагогом-психологом Сазоновой Л.В. в библиотеке Белорусской государственной академии авиации была организована II ступень семинара «Культура социального взаимодействия в поликультурном пространстве». Семинар адресовался педагогическим работникам академии, взаимодействующим с курсантами из числа иностранных граждан. С приветственным словом выступил декан факультета гражданской авиации Машарский Захар Владимирович.

Целью мероприятия было развитие поликультурного образования, создание условий адаптации для социальной и культурной среды курсантов из числа иностранных граждан, развитие поликультурного образования в академии авиации.

Старший преподаватель кафедры английского языка экономических специальностей факультета международных отношений Белорусского государственного университета Александр Федорович Пискунов выступил с докладом на тему «Международные стандарты в области приема иностранных студентов» и поделился опытом применения эффективных методов в работе с иностранными обучающимися.

Педагог-психолог высшей категории управления воспитательной работы с молодёжью учреждения образования «Минский государственный лингвистический университет» Татьяна Александровна Богданович выступила с докладом «Адаптация иностранных студентов в учреждении образования». Татьяна Александровна поделилась опытом работы по применению эффективных форм поликультурного воспитания обучающихся, которые способствуют не только изучению традиций национальной культуры, но и восприятию культур мира, успешной адаптации студентов в учебных заведениях.

Старший преподаватель языковой подготовки БГАА, куратор учебной группы У120 Татьяна Игоревна Бойко рассказала об особенностях социально-психологической адаптации курсантов в нашем учреждении образования. Татьяна Игоревна поделилась личным опытом, рассказав, какие формы и методы использовались в группе У120 для адаптации курсантов из числа иностранных граждан. Также воспитатель ОВРсМ Валентина Ивановна Станкевич сообщила об особенностях социально-психологической адаптации курсантов в общежитии.

В заключение кураторам и преподавателям учебных групп была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы и получить ответы и рекомендации по данной теме от специалистов.

Информация подготовлена:
педагогом-психологом ОВРсМ Ларисой САЗОНОВОЙ

Форма авторизации