Академия авиации на XXVIII Международных Кирилло-Мефодиевских чтениях | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Академия авиации на XXVIII Международных Кирилло-Мефодиевских чтениях

18/05/2022
Новость

17–18 мая 2022 года состоялись XXVIII Международные Кирилло-Мефодиевские чтения на тему «Христианство в Беларуси: история, богословие, традиции». В работе студенческой секции чтений приняли активное участие курсанты 2 курса факультета гражданской авиации Белорусской государственной академии авиации: Алеся Листопад, Елизавета Пайко и Амридин Ватаниев. Курсанты выступили с докладами философской и религиоведческой направленности. Профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Римма Геннадьевна Смогоржевская руководила секцией «Традиционные религиозные ценности и современная культура».

В Кирилло-Мефодиевских чтениях приняли участие ученые из Национальной академии наук Беларуси, БГУ, БНТУ, Брестского государственного технического университета, ГГУ им. Я. Купалы, ГГТУ им. П. О. Сухого, МГУ им. А. А. Кулешова, а также гости из России и Азербайджана – преподаватели и студенты – из Москвы, Санкт-Петербурга, Баку, Нижнего Новгорода, Белгорода, Новосибирска, Вологды, Курска.

Доклады курсантов БГАА вызвали большой интерес. Состоявшая научная дискуссия показала высокий уровень знаний курсантов в гуманитарно-социальной области, что еще раз доказывает известную истину: в авиаторы идут лучшие! Лучшие как в своей профессиональной учебно-научной деятельности, так и в различных других областях науки, культуры, творчества. 

Участие в Кирилло-Мефодиевских чтениях были организованы в рамках реализации Программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2020–2025 годы.

Новость

Автор: Римма Смогоржевская, ФГА

Share icon
Новость

Визит в ТГТУ в рамках академической мобильности

В рамках международной академической мобильности заведующий аспирантурой, посетила ТГТУ. Доцент кафедры естественнонаучных и общепрофессиональных дисциплин БГАА проводила в Ташкенте учебные занятия по дисциплине «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

Подробнее

Серебряный призёр в прыжках в высоту с шестом

В Минске прошли Республиканские легкоатлетические игры среди студентов. В рамках данного мероприятия была организована Республиканская универсиада по легкой атлетике. Поздравляем курсанта БГАА Тонких Дмитрия, который стал серебряным призёром в прыжках в высоту с шестом!

Подробнее
Новость

Форма авторизации