Курсанты БГАА против СПИДа | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

30 ноября 2019 г.
News Image

Всемирный день борьбы со СПИДом был провозглашен ВОЗ в 1988 году 1 декабря и стал ежегодным событием в большинстве стран мира. Накануне этой знаковой даты, 29 ноября курсанты академии авиации поддержали стремление человечества побороть чуму 21 века.

В общежитии № 2 курсантский совет общежития совместно с первичной организацией Белорусского общества Красного Креста академии и Волонтерским центром провели акцию «Мы против СПИДа». На мероприятии курсантам было предложено наклеить красную ленточку (символ в борьбе против СПИДа) на импровизированное «Дерево жизни», в знак того, что они знают и соблюдают правила защиты против СПИДа. Также участники акции разгадывали кроссворд на тему встречи и давали обещание в борьбе со СПИДом. Кроме того, курсанты получили буклеты с информацией о ВИЧ/СПИДе.

Внимание молодежи к проблеме распространения ВИЧ во всем мире не должно теряться. Только вместе мы сможем побороть одну из самых страшных болезней человечества. 1 декабря и приуроченное к нему мероприятие в общежитии БГАА служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

 

Информация подготовлена:
специалистами ОВРсМ

Форма авторизации