БРСМ подводит итоги: | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

05 декабря 2019 г.
News Image

Отчетно-выборное собрание первичной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» учреждения образования «Белорусская государственная академия авиации» состоялось 28 ноября в актовом зале академии.

Первичная организация «БРСМ» является самым многочисленным молодежным объединением академии авиации и насчитывает в своих рядах абсолютное большинство курсантов, поэтому отчетно-выборное собрание – это целое событие в курсантской жизни и общественной жизни учреждения образования в целом. Члены первичной организации участвуют в работе научных и научно-практических конференций и конкурсов, конкурсах творческого мастерства, работе выставок, социально-значимых мероприятиях, реализации социальных проектов, подготовке и организации избирательных компаний, в патриотических мероприятиях и благотворительных акциях. Ребята из числа актива содействуют обеспечению социальных гарантий и прав молодежи, всячески поддерживают молодежные инициативы, направленные на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи и помогают в их реализации, являясь одним из субъектов реализации молодежной политики в академии авиации.

Собрание открыла секретарь первичной организации БРСМ Белорусской государственной академии авиации Юлия Валентиновна Цыза. На мероприятии также присутствовали почетные гости: ректор Белорусской государственной академии авиации Артем Артурович Шегидевич, второй секретарь заводского районного комитета Общественного объедения «Белорусский республиканский союз молодежи» Инесса Васильевна Осипенко, главный специалист сектора культуры управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Заводского района города Минска Виталий Васильевич Каранкевич.

БРСМ БГАА подводит итогиБРСМ БГАА подводит итогиБРСМ БГАА подводит итоги

На повестке дня были поставлены два вопроса: О деятельности Белорусского Республиканского союза молодежи в Белорусской государственной академии авиации и об избрании комитета первичной организации ОО «БРСМ» академии. По первому вопросу с отчетом о работе первичной организации за период с 2016 по 2019 годы выступила Юлия Валентиновна Цыза.

В докладе были подчеркнуты основные направления деятельности БРСМ и отмечены мероприятия, проведенные в этот период, среди которых особо отмечены: акции «За любимую Беларусь!» и «Письма, опаленные войной», деятельность молодежного отряда охраны правопорядка (МООП). Не осталась без внимания и акция «Труд – крут!», благодаря которой с 2016 по 2018 год более 250 курсантов были трудоустроены в студенческие отряды. К слову, Белорусская государственная академия авиации третий год к ряду удерживает лидирующее место в Заводском районе по организации деятельности студенческих отрядов благодаря слаженной работе штаба трудовых дел академии и отдела воспитательной работы с молодежью. Отдельно была подчеркнута деятельность волонтерского отряда «Доброе сердце!» и его акции «Чудеса на Рождество» и «В школу с Добрым Сердцем!».

После выступления Юлии Валентиновны слово взяла Инесса Осипенко, которая в своем обращении к собравшимся указала на то, что ПО БРСМ академии авиации — одна из лучших первичных организаций в Заводском районе. По результатам голосования собравшихся деятельность первичной организации «Белорусского Республиканского союза молодежи» в Белорусской государственной академии авиации была признана удовлетворительной абсолютным большинством голосов.

БРСМ БГАА подводит итогиБРСМ БГАА подводит итоги

О перспективах развития первичной организации ОО «БРСМ» академии доложила заместитель секретаря Анастасия Делендик. После нее слово взял Виталий Каранкевич, который также отметил высокий уровень организации работы ПО ОО «БРСМ» академии.

После выступлений члены собрания абсолютным большинством голосов избрали новый состав комитета ПО ОО «БРСМ.

В заключении собрания слово взял ректор академии авиации. Артем Артурович в своем выступлении отметил, что «планы должны реализовываться через дела, которые могут показать работу БРСМ», а также обозначил, как учреждению образования хотелось бы видеть работу первичной организации и какой результат должны приносить усилия новоизбранных членов комитета.

В завершении Артем Артурович вручил благодарность Юлии Валентиновне за результативную работу в качестве первого секретаря первичной организации Белорусского Республиканского союза молодежи. Также благодарностями Заводского районного комитета ОО «БРСМ» были отмечены следующие активисты: Валерия Рыжкович, Ольга Калцевич, Александра Сачивко, Дмитрий Грук, Екатерина Барбарич и Евгений Стетков.

БРСМ БГАА подводит итогиБРСМ БГАА подводит итогиБРСМ БГАА подводит итогиБРСМ БГАА подводит итогиБРСМ БГАА подводит итогиБРСМ БГАА подводит итогиБРСМ БГАА подводит итогиБРСМ БГАА подводит итоги

На следующий день, 29 ноября, состоялось первое открытое заседание комитета ПО ОО «БРСМ» УО «БГАА» на которое были приглашены проректор по воспитательной работе Игорь Георгиевич Яцкевич и начальник отдела воспитательной работы с молодежью Лисовский Максим Александрович. На заседании секретарем комитета была единогласно избрана Анастасия Делендик. Также были разделены полномочия между членами комитета и обсуждены основные направления работы, планы и перспективы развития первичной организации и предстоящие мероприятия.

Кто же стал лидерами самой крупной и престижной общественной организации академии? Давайте знакомиться!

Анастасия Николаевна Делендик (Р116) — секретарь первичной организации ПО ОО «БРСМ» УО «БГАА».

БРСМ БГАА подводит итоги

«БРСМ — это место, где можно реализовать себя и свои мечты. Именно поэтому я выбрала данную организацию. Здесь я встретила замечательных людей, которые стали друзьями. Здесь я получаю заряд положительных эмоций и провожу время с удовольствием, посещая различного рода мероприятия. БРСМ открывает мне новые границы, помогает саморазвиваться и учиться чему-то новому. А еще мне очень нравится организовывать различные мероприятия, быть в центре событий. Могу смело заявить, что работа в общественных организациях — это хороший повод немного изменить свою жизнь. Для меня является очень важным тот момент, что я могу оставить частичку себя в истории академии. Общественная жизнь — вот, что выбираю я!»

За свою активную курсантскую деятельность Анастасия была удостоена множеством дипломов и благодарностей. Среди них — Диплом за победу в городском этапе конкурса работ молодых журналистов «Золотое перо «Белой Руси»; Благодарственное письмо за особый личный вклад в развитие Заводской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь», активную гражданскую позицию, проявленную инициативность при выполнении уставных задач и создание позитивного имиджа.

«Перед активом поставлена цель популяризации БРСМ среди курсантов нашей академии. Мы сделаем все для того, чтобы заинтересовать и удивить каждого. Всем запланированным акциям и мероприятиям во всех направлениях деятельности ОО «БРСМ» мы постараемся задать новый формат. Но успех первичной организации зависит не от работы одного секретаря, или комитета. Для осуществления поставленных задач необходим персональный вклад каждого. Мне бы хотелось, чтобы наша первичная организация объединяла в своих рядах тех, кто готов сделать интереснее и ярче свою жизнь и жизнь своих сверстников. Ведь у каждого из нас есть свои идеи и замыслы, творческие планы, которые можно реализовать вместе».

Давид Витальевич Песоцкий (М118) — заместитель секретаря ПО ОО «БРСМ» УО «БГАА».

БГАА

«Я не хочу бездействовать! В определенный момент я понял, что хочу прожить свою жизнь ярко и успешно! Мое внимание привлекла эта организация, ведь БРСМ предлагает множество акций как для развития своих скрытых талантов, так и по помощи нуждающимся. Недолго думая, я решил стать частью этого направления. А теперь, как заместитель секретаря первичной организации, планирую помогать действующему секретарю в приумножении имеющихся достижений организации и расширении ее влияния на районном уровне!»

Давид — Молодежный посол Республики Беларусь по борьбе с изменением климата, имеет Благодарность министерства образования за особый вклад в проведение и подготовку ΙΙ Европейских игр, а также Благодарность за успехи в научно-исследовательской, спортивно массовой и культурно-досуговой работе.

Екатерина Александровна Сыч (Р116) — секретарь факультета гражданской авиации ПО ОО «БРСМ» УО «БГАА».

БГАА

«Я выбрала БРСМ, так как он объединяет множество талантливой, креативной и отзывчивой молодежи. Общаясь с молодыми людьми можно перенять колоссальный опыт, открыть для себя что-то новое. БРСМ — это объединение, которое поддерживает и помогает развиваться в различных направлениях. В планах у меня вовлекать молодежь в ряды БРСМ. Делать свою жизнь и жизнь молодежи ярче, интереснее. Поддерживать всевозможные инициативы».

Владислав Александрович Козловский (194) — секретарь отделения среднего специального образования ПО ОО «БРСМ» УО «БГАА».

БГАА

«Я вступил в БРСМ для того, чтобы быть активным участником в жизни молодежи. Развивать свой творческий потенциал. В планах активно вовлекать молодежь в ряды БРСМ. Содействовать патриотическому воспитанию молодежи».

Валентин Дмитриевич Дружинин (БЛА119) — секретарь военного факультета ПО ОО «БРСМ» УО «БГАА».

БГАА

Среди недавних заслуг Валентин — лучший на факультете по результатам контроля успеваемости на военном факультете, за короткое время зарекомендовал себя как дисциплинированный военнослужащий, активно участвует в жизнедеятельности военного факультета, постоянно демонстрирует отличные знания военной истории. На общем собрании военного факультета по своим морально-деловым качествам был избран представителем от военного факультета в ПО ОО «БРСМ» академии.

В дальнейшем в структуре ОО «БРСМ» он планирует участвовать в работе по гражданско-патриотическому воспитанию курсантов ВФ, в их социокультурной деятельности, благотворительности и здоровом образе жизни.

Ольга Валерьевна Зубкевич (П119) — председатель волонтерского отряда «Доброе сердце».

БГАА

«Вступила в Белорусский Республиканский Союз Молодежи, так как хочу активно участвовать в жизнедеятельности академии и не только. Хочу, чтобы молодое поколение брало с нас пример, участвовало в разных акциях, творило добро, приносило окружающим людям только пользу!
В будущем хочется активно работать с молодежью, призывая к участию в различных мероприятиях и акциях, распространять информацию о том, что такое БРСМ и поднять активность организации».

Ольга Николаевна Калцевич (Р115) — председатель штаба трудовых дел.

БГАА

За годы активной работы с ШТД имеет Благодарность за личный вклад в реализацию молодежной государственной политики в Заводском районе г. Минска и является Лучшим комиссаром по итогам ΙΙΙ трудового семестра 2019 года сервисного студенческого отряда имени Героя Советского Союза М.И. Кучинского.

«БРСМ развивает наши индивидуальные качества, учит работать в команде, совершать добрые поступки, работать на благо других и заботиться друг о друге бескорыстно. Важно совершенствовать такую часть БРСМ, как штаб трудовых дел, достигнуть слаженного и точного действия в области планирования и организации студенческих отрядов».

Виктор Генрихович Богинский (М216) — командир Молодежного отряда охраны правопорядка БГАА.

Богинский

«Будучи первокурсником узнал о существовании Молодежного отряда охраны правопорядка и изъявил большое желание пополнить его ряды. Каждый боец должен быть членом БРСМ, соответственно и я вступил в ряды БРСМ, чтобы начать свою деятельность в Молодежном отряде охраны правопорядка и добиваться поставленных перед собою целей. Дальнейшая работа заключается в придании отряду определенного статуса в академии, укрепление совместной работы со службой безопасности академии, а также помощь Заводскому районному комитету при проведении различных мероприятий на уровне района и города».

Информация подготовлена:
корреспондентами газеты «Вам - взлёт!» Алексеем СЕНЬКО и Светланой ХИЛЬКЕВИЧ. Фото Марии ДУБОВСКОЙ

Форма авторизации