Приняли участие в Олимпиаде по математике | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

15 декабря 2019 г.
News Image

Курсанты военного факультета БГАА приняли участие в национальном этапе Международной олимпиады курсантов образовательных организаций высшего образования по дисциплине «Математика», которая проходила с 9 по 11 декабря 2019 года на базе военного факультета в Белорусском государственном университете транспорта (г. Гомель). В Олимпиаде принимали участие команды курсантов военных учебных заведений Республики Беларусь составом по 5 человек.

Зарегистрироваться на участие в Олимпиаде можно было простой подачей заявки в оргкомитет. На него, собственно, возлагалось непосредственное руководство подготовкой и проведением Олимпиады, подготовка учебно-материальной базы, организация приема, регистрации, размещения, питания, досуга и медицинского обеспечения участников Олимпиады, анализ и обобщение итогов Олимпиады. Как отметили команды, все было проведено на высоком уровне.

За право называться лучшими боролись представители 6-ти команд из различных учреждений образования. Нужно отметить, что курсантам необходимо было решать довольно трудные задания. 

Конкурсное состязание прошло 10 декабря. Вскрытие конверта с заданиями Олимпиады произвел представитель управления военного образования Вооруженных Сил подполковник Егор Юрьевич Брязгин. Он также напомнил участникам о том, что для решения конкурсных заданий отводится пять часов. Кроме того, было предусмотрено одновременное выполнение единого варианта восьми задач всеми участниками.

Приняли участие в Олимпиаде по математике БГАА

Наши курсанты — Глеб Владимирович Бирич, Алексей Олегович Дегтеренко, Дмитрий Витальевич Демидович, Илья Андреевич Прокуденко, Игорь Михайлович Филиппов — кропотливо трудились над сложнейшими математическими задачами, однако призовое место взять не получилось. Несмотря на это мы гордимся нашими представителями и желаем вам успехов в будущих состязаниях, и надеемся, что это мотивирует вас на более усердную подготовку.

Приняли участие в Олимпиаде по математике БГААПриняли участие в Олимпиаде по математике БГАА

Отметим также, что в течении трех дней проведения национального этапа Международной олимпиады курсанты проехали с обзорной экскурсией по родине таких Героев Советского Союза, как Катунин Илья Борисович и Синчуков Петр Сидорович, служивших в годы второй мировой в авиации, посетили гомельский областной музей военной славы и Дворец Румянцевых и Паскевичей.

Информация подготовлена:
по информации военно-транспортного факультета БелГУТ. Фото Елены Белоус.

Форма авторизации