«В объективе – МОЛОДЕЖЬ!» | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

26 декабря 2019 г.
News Image

Представители Белорусской государственной академии авиации приняли участие в Национальном студенческом форуме «В объективе – МОЛОДЕЖЬ!», который проходил 12-13 декабря на базе Оршанского государственного механико-экономического колледжа.

Орша – молодежная столица Республики Беларусь 2019 года – радушно встретила креативных, творческих и талантливых студентов со всей республики. От академии авиации в работе форума приняли участие проректор по воспитательной работе Игорь Георгиевич Яцкевич, молодежный посол ЦУР Давид Песоцкий, секретарь ПО ОО «БРСМ» БГАА Анастасия Делендик и заместитель председателя КСА Светлана Хилькевич. 

«В объективе – МОЛОДЕЖЬ!» БГАА

Важной и отличительной частью Национального студенческого форума стал открытый диалог, в ходе которого студенты задавали интересующие вопросы Министру образования Республики Беларусь Игорю Васильевичу Карпенко. 

«В объективе – МОЛОДЕЖЬ!» БГАА«В объективе – МОЛОДЕЖЬ!» БГАА«В объективе – МОЛОДЕЖЬ!» БГАА«В объективе – МОЛОДЕЖЬ!» БГАА«В объективе – МОЛОДЕЖЬ!» БГАА

Знаковым моментом во время открытия форума стал запуск первого молодежного YouTube-канала. Старт этому важному событию для молодежной среды дал Министр образования совместно с победителями открытого конкурса блогеров «Блогосфера 1.0».

Создание первого молодежного YouTube-канала является важным шагом для поддержки и развития молодежных инициатив и культуры молодежи, а также подтверждает значимость молодежи в развитии общества.

Немаловажной частью форума стали мастер-классы по созданию и размещению контента на платформах «Instagram», «YouTube», а также обсуждение концепций, ориентированные на продвижение молодежной медиасреды. 

«В объективе – МОЛОДЕЖЬ!» БГАА

Студенты и преподаватели факультета журналистики БГУ организовали работу по группам, в рамках которой участники попробовали себя в написании сценария, познакомились со съемочным процессом и его особенностями, а также попрактиковались в режиссуре и монтаже видеороликов. Каждый из участников мог поделиться своим опытом в данной сфере, подкрепить свои знания или же открыть для себя что-то абсолютно новое и неизвестное. 

В завершении форума, студентам представилась уникальная возможность проявить свой творческий потенциал в создании идеи имиджевого видеоролика молодежного портала, а самое главное – поучаствовать в съемках первых видеосюжетов для молодежногоYouTube-канала, тем самым оставить частичку в истории этого знакового проекта. 

Информация подготовлена:
корреспондентом курсантской газеты «Вам — взлёт!» Светланой ХИЛЬКЕВИЧ, фото автора.

Форма авторизации