Профилактика эмоционального выгорания | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

26 декабря 2019 г.
News Image

Семинар «Профилактика эмоционального (профессионального) выгорания педагога» для педагогических работников академии прошел в Белорусской государственной академии авиации 26 декабря.

Цель семинара — дать знания об овладении психолого-педагогическими знаниями по проблеме преодоления эмоционального выгорания и саморегуляции эмоциональных состояний.

Задачи, которые специалисты социально-педагогической и психологической службы ставили, организовывая данное мероприятие, — информирование о понятии и признаках «эмоционального выгорания» и как с ним справится, определение уровня умения проявлять заботу о себе, снятие эмоционального напряжения.

Теоретическая часть была направлена на знакомство с таким понятием, как «эмоциональное выгорание». Тему для участников семинара раскрыли педагоги психологи БГАА. Практическая часть семинара «Профилактика эмоционального (профессионального) выгорания педагога» состояла из диагностической части и практического занятия (медитации). 

Семинар способствовал повышению компетенции педагогов и, кроме профессионального обогащения во внутренний работе над собой, подарил его участникам массу положительных эмоций и упражнений для последующего использования в повседневной работе.

Информация подготовлена:
Специалистом по связям с общественностью БГАА Евгенией КОРБУТ

Форма авторизации