Звезды армейской песни | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

02 февраля 2020 г.
News Image

В Центральном Доме офицеров состоялся финальный концерт XXIII телевизионного фестиваля армейской песни «Звезда». Десятки конкурсантов подарили зрителям интересную концертную программу и представили свои номера в четырех номинациях.

Традиционно участникам пришлось преодолеть три этапа отбора — к участию в финале отобрали лучших из лучших. Каждый из них был награжден грамотой помощника Министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах – начальника главного управления идеологической работы Министерства обороны генерал-майора Леонида Касинского.

Звезды армейской песниЗвезды армейской песни

Курсант 4 курса военного факультета в учреждении образования «Белорусская государственная академия авиации» Илья Анашко участвовал в фестивале уже третий раз и признается, что каждый из них — особенный:

– Впервые быть конкурсантом более волнительно. А сейчас я уверен в том, что готов и обязательно покажу результат. Всегда приятно получать грамоту, но самое главное для меня – осознание того, что я занимаюсь своим любимым делом.

Илья выступил с трогательной композицией «Возвращайся» в номинации «Исполнители военно-патриотической песни». В дальнейших планах у курсанта – активное участие в жизни академии и обязательное покорение вершин фестиваля армейской песни в следующем году.

Звезды армейской песни

Финалистом конкурса в номинации «Члены семей военнослужащих» выступила 13-летняя Анастасия Упорова, дочь психолога военного факультета, которая вокалом занимается уже семь лет. Но это не основное ее увлечение. Помимо этого, Настя показывает неплохие результаты в танцах и осваивает фортепиано. Но прекращать участие в фестивале она совсем не собирается:

– В этом конкурсе выхожу в финал уже не первый год. Каждый раз исполняю песни разных жанров и получаю новые эмоции. Ведь не так просто правильно прочувствовать композицию на военную тему. Но именно это мне и нравится, а также радуют сильный состав участников и хорошая творческая атмосфера.

Информация подготовлена:
Заместителем начальника ВФ по ИР Валерием Бутько

Форма авторизации