Диалог с Послом | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

12 февраля 2020 г.
News Image

Продолжается реализация проекта «Курсант-international», в рамках которого курсанты академии имеют возможность приобщиться к культурным традициям других стран и народов мира, воспитывают в себе толерантность, умение строить конструктивный диалог и созидательное общение с представителями иностранных государств. Постоянный партнер Белорусской государственной академии авиации по проекту Белорусское общество дружбы и культурной связи. За время многолетнего сотрудничества состоялись десятки мероприятий – следуем традициям и в новом 2020 году!

БГАА

11 февраля курсанты БГАА посетили Дом дружбы, где состоялось заседание коммуникационного клуба «Диалог с Послом» с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан господина Хакдода Махмадшарифа Махмуда.

Перед началом диалога господин Чрезвычайный и Полномочный Посол тепло поприветствовал собравшихся, выразил благодарность за то, что имеет честь осуществлять дипломатическую службу в нашей стране, рассказал о настоящем и будущем экономико-политических и культурных взаимоотношений между нашими странами. Отдельно господин Хакдод М.М. коснулся темы единства братских белорусского и таджикского народов в Великой Отечественной войне, памяти воинов-уроженцев Таджикистана, героически павших в борьбе с фашизмом на белорусской земле.

В процессе диалога господин Хакдод М.М. ответил на вопросы присутствующих преподавателей и учащихся белорусских ВУЗов о факторах взаимного развития экономик двух стран, о проблемах и перспективах дальнейшего сотрудничества в области образования.

После диалога состоялось фото на память, во время которого Господин Хакдод М.М. отметил, что он очень рад был видеть среди присутствующих курсантов нашей академии.

БГАА

 

БГАА

 

Информация подготовлена:
отделом воспитательной работы с молодёжью

Форма авторизации