Нет пивному алкоголизму! | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

18 февраля 2020 г.
News Image

В академии авиации реализуется проект «Мой стиль жизни сегодня – Мое здоровье и успех завтра!». Целью данного проекта является формирование у курсантов приоритета ценности здорового образа жизни с использованием инновационных форм профилактической работы. В рамках данного проекта в текущем учебном году в академии уже состоялся ряд мероприятий, таких как: «Иммунизация взрослого населения», «Профилактика ВИЧ», «Рациональное писание», «Профессиональные заболевания» и другие.

Очередное мероприятие в рамках проекта состоялось 13 февраля. Работниками социально-педагогической и психологической службы отдела воспитательной работы с молодежью, была организована встреча с курсантами учебных групп 1 курса, посвященная профилактике пивного алкоголизма. Структура встречи имела 3 основных блока: социально-педагогический, психологический и медицинский. Для освещения медицинского блока во встрече прияла участие фельдшер учреждения здравоохранения «Городская станция скорой медицинской помощи» № 3 Жуковская Анастасия Анатольевна.

Проблема пивного алкоголизма, как и алкоголизма в целом – действительно большой бич общества сегодня. Самая большая опасность пивного алкоголизма в том, что он развивается еще быстрее, чем от крепких алкогольных напитков. Из-за своего состава продукт очень быстро встраивается в обмен веществ человека и делает его физически зависимым. Уникальность заболевания алкоголизмом заключается в том, что он влияет на все сферы жизни человека: семью, здоровье, работу, статус в обществе, будущее потомство и т.д. Поэтому очень  важно говорить и проводить профилактику подобных зависимостей.

В рамках проекта «Мой стиль жизни сегодня – Мое здоровье и успех завтра!» в учреждении образования «Белорусская государственная академия авиации» сотрудниками службы СППС, было проведено мероприятие по профилактике пивного алкоголизма. Структура встречи имела три основных блока: социально-педагогический, психологический и медицинский. Для освещения медицинского блока на встречу была приглашена студентка 5 курса, лечебного факультета Белорусского государственного медицинского университета, по совместительству фельдшер скорой медицинской помощи УЗ ГССМП подстанция №3. Целью встречи было осветить проблему пивного алкоголизма с разных сторон, а так же провести профилактику у молодого поколения развитие подобных зависимостей.

БГАА

 

Информация подготовлена:
отделом воспитательной работы с молодёжью

Форма авторизации