Напомнили о строгости к коррупции | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

10 марта 2020 г.
News Image

Внеочередное заседание с участием руководителей всех структурных подразделений академии и Минского транспортного прокурора советника юстиции Н.В. Рыжикова 5 марта провела Комиссия по противодействию коррупции.

Работа по данному направлению осуществляется в академии системно и в плановом порядке. На основании нормативных документов Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь разработаны и реализуются мероприятия по противодействию коррупции, в которых задействованы все структурные подразделения академии.

Вместе с тем комиссия оперативно реагирует на информацию, поступающую из республиканских органов управления, органов прокуратуры, рассматривая ее на внеочередных заседаниях. С основным докладом, в котором был проанализирован уровень криминогенной ситуации в отрасли, выступила начальник отдела организационно-правовой работы Е.Н. Анифер.

Напомнили БГАА о строгости к коррупцииНапомнили БГАА о строгости к коррупции

В заседании комиссии под председательством ректора Артема Артуровича Шегидевича принял участие Минский транспортный прокурор советник юстиции Николай Валерьевич Рыжиков. Во время обсуждения вопросов повестки дня заседания комиссии прокурор акцентировал внимание на наиболее актуальных задачах противодействия коррупции и коррупционных рисках, привел примеры привлечения к ответственности за коррупционные преступления работников системы Минтранса, дал общую оценку состояния преступности, отдельно подчеркнув необходимость профилактики преступлений против собственности.

Напомнили БГАА о строгости к коррупцииНапомнили БГАА о строгости к коррупцииНапомнили БГАА о строгости к коррупцииНапомнили БГАА о строгости к коррупцииНапомнили БГАА о строгости к коррупцииНапомнили БГАА о строгости к коррупцииНапомнили БГАА о строгости к коррупцииНапомнили БГАА о строгости к коррупции

В ходе состоявшегося обмена мнениями ректор и члены комиссии представили гостю опыт ведущейся в академии работы по профилактике правонарушений, в том числе, коррупционных проявлений. В заключении встречи было выражено общее мнение, что работа по противодействию коррупции требует постоянного совершенствования, бдительности и пристального внимания ко всем аспектам образовательной и административно-хозяйственной деятельности.

 

Информация подготовлена:
проректором по воспитательной работе Игорем ЯЦКЕВИЧЕМ

Форма авторизации