Нарколог об актуальных проблемах среди молодежи | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

18 марта 2020 г.
News Image

Встреча со специалистом учреждения здравоохранения «Городской клинический наркологический диспансер», врачом психиатром-наркологом, кандидатом медицинских наук Сергеем Базыльчиком на тему «Алкоголь и наше здоровье», «Будущее за трезвой молодежью» прошла в БГАА 16 марта.

Цель мероприятия, организованного службой СППС, — профилактика правонарушений обучающихся в рамках республиканского профилактического проекта по здоровому образу жизни «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра!».

В ходе общения с Сергеем Викентьевичем для курсантов 192 учебной группы и курсантов, состоящих на различных видах учета, были рассмотрены вопросы о разрушительном воздействии табачного дыма, алкоголя, наркотических веществ на организм человека; о заболеваниях, приводящих к инвалидности и преждевременной смертности при употреблении запрещенных веществ, а также был проведен кинолекторий «В одиночку не справится». Отдельное внимание было уделено именно психологической компоненте возникновения различных видов зависимостей у человека.

Информация подготовлена:
Педагогом-психологом ОВРсМ Ольгой КОЗЛОВОЙ

Форма авторизации