Безопасность труда актуальна в любой ситуации | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

31 марта 2020 г.
News Image

Семинар на тему изменений в Трудовом кодексе Республики Беларуси и Законе Республики Беларусь «Об охране труда» состоялся 31 марта в главном учебном корпусе академии для профессорско-преподавательского состава БГАА.

Инициатором встречи стал инженер по охране труда Борис Викторович Зеленский при организационной поддержке деканата факультета гражданской авиации. Основные вопросы семинара, которые были затронуты, — изменения в Трудовом кодексе Республики Беларусь и Законе «Об охране труда» Республики Беларусь. Борис Викторович ознакомил профессорско-преподавательский состав с обновленными нормативными документами, приказами ректора академии по вопросам охраны труда, обратив внимание, что они размещены в локальной электронной сети академии, а также высказал готовность помочь с их разъяснениями.

Кроме того, особое внимание на семинаре было уделено вопросам соблюдения норм и правил охраны труда, безопасному пребыванию обучающихся и работников в академии во время образовательного процесса. Были приведены примеры проведения работ с нарушением мер безопасности. 

Борис Зеленский затронул и тему проведения расследований несчастных случаев с обучающимися и работниками академии, пояснил порядок проведения расследований, а также напомнил о внедрении программы «нулевого травматизма» и предстоящем Всемирном Дне охраны труда.

 

Информация подготовлена:
Специалистом по связям с общественностью БГАА Евгенией КОРБУТ

Форма авторизации