Академия авиации в мировом научном on-line пространстве | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

03 апреля 2020 г.
News Image

Участие в международных рейтингах является одним из направлений стратегического развития БГАА, которое позволяет эффективно включать академию в международную образовательную среду, согласовать образовательные и научно-исследовательские процессы с международными правилами и стандартами в сфере образования. 

На сегодняшний день Академия авиации представлена в ряде ведущих международных рейтингах и ежегодно улучшает свои позиции в них.

И сейчас нам есть, кем гордиться. Научные публикации заведующего кафедрой технической эксплуатации авиационного и радиоэлектронного оборудования, кандидата физико-математических наук (ВАК СССР); доктора физико-математических наук (ВАК Россия) Вячеслава Петровича Тузлукова были опубликованы в журналах «Digital Signal Processing» и «WSEAS Transactions on Signal Processing» которые входят в один из крупнейших научных издательских домов, специализирующегося на научно-технической и медицинской литературе «Elsevier».

БГАА

В одной из опубликованных работ «Primary signal detection algorithms for spectrum sensing at low SNR over fading channels in cognitive radio» были затронуты вопросы улучшения характеристик восприятия спектра при коррелированных элементах антенной решетки, улучшения характеристик спектрального зондирования при небольшом числе выборок при низком SNR и коррелированных элементах антенной решетки.

БГАА

Все желающие могут познакомиться со статьями по данной ссылке.

Наши искренние поздравления Вячеславу Петровичу Тузлукову, желаем ему дальнейших успехов на мировом уровне. Надеемся, что в скором времени Вячеславу Петровичу составят достойную компанию и другие представители Академии авиации.

Информация подготовлена:
специалист по связям с общественностью Мария МИНЕЕВА

Форма авторизации