Своевременное информирование – залог порядка! | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

16 ноября 2021 г.
News Image

Вопросы незаконного оборота наркотических средств и преступлений против половой неприкосновенности обсудили на встрече участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Заводского РУВД г. Минска старший лейтенант милиции Романцов Владислав Сергеевич с кураторами и курсантами отделения среднего специального образования и факультета гражданской авиации.

Владислав Сергеевич акцентировал внимание присутствующих на том, что преступления против жизни, здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних являются общественно серьезным явлением и представляют собой одну из наиболее опасных форм антисоциального поведения. Гость также отметил, что уголовные дела данной категории являются в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством делами публичного обвинения, т.е. возбуждаются независимо от наличия заявления потерпевшей (потерпевшего) и не подлежат прекращению в случае примирения сторон.
В уголовном законодательстве данные виды преступлений выделены в отдельную главу «Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы».

В рамках мероприятия Владислав Сергеевич еще раз напомнил присутствующим об ответственности за незаконный оборот наркотиков. В завершение сотрудник милиции пожелал курсантам уважительно относится к законам своей страны.

News Image
Информация подготовлена:
старшим преподавателем Ольгой ВАРЕЙКО

Форма авторизации