Заседание круглого стола «Закон и порядок» | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

18 ноября 2021 г.
News Image

18 ноября 2021 года в учреждении образования «Белорусская государственная академия авиации» в рамках реализации проекта «Правовая безопасность» прошло заседание круглого стола «Закон и порядок» с целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних курсантов академии.

На заседании круглого стола с вступительным словом выступил проректор по воспитательной работе Яцкевич И.Г., раскрыв важность и значимость собственной оценки ситуаций, которые могут привести к совершению правонарушений и преступлений.

Начальником инспекции по делам несовершеннолетних РУВД администрации Московского района г. Минска Малежиком С.Н. были рассмотрены вопросы привлечения несовершеннолетних обучающихся к ответственности за незаконный оборот наркотиков, в том числе был организован просмотр видеофильма о несовершеннолетних детях, попавших в места лишения свободы в связи с незаконным оборотом наркотиков.

Педагогом социальным отдела воспитательной работы с молодёжью Корнаушенко Н.А. были раскрыты особенности проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними курсантами академии. Вопросы психологи здоровья обучающихся были освещены педагогом-психологом отдела воспитательной работы с молодёжью Сазоновой Л.В.

Проведение круглого стола «Закон и порядок» совпало со Всемирным днём некурения, в связи с чем, в завершение круглого стола с мини-видеороликом «Никотин – враг здоровья» выступила курсант отделения среднего специального образования Гриневич У.В. А курсанты факультета гражданской авиации Максименко М.А. и Никитич К.А. предоставили результаты социального опроса среди курсантов по их отношению к табакокурению и показали снятый ими мини-видеоролик «Вместе мы сможем всё». Курсанты обозначили необходимость приобщения курсантской молодёжи к здоровому образу жизни, так как здоровье относится к наиболее личностно и социально значимым ценностям. Поэтому вопросы, связанные с состоянием здоровья молодёжи и влияющими на него условиями, факторами, требуют особого внимания со стороны учреждений образования.

Информация подготовлена:
педагогом социальным ОВРсМ Натальей КОРНАУШЕНКО

Форма авторизации