1 сентября – День знаний | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

1 сентября – День знаний

01/09/2022
Новость

1 сентября – знаменательный для многих день. Именно в День знаний недавние абитуриенты становятся курсантами, и перед ними открывается новая увлекательная дорога – путь в мир новых знаний.

В этом году 1 сентября в Белорусской государственной академии авиации совмещает в себе два, по праву, значимых для жизни alma-mater события: старт новому учебному году и открытие после реконструкции учебного корпуса №5.

Торжественная линейка проходила на площади перед обновлённым учебным корпусом. В церемонии приняли участие приглашённые гости: Министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь А.Н.Авраменко, директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь А.И.Сикорский, заместитель командующего военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны, генерал-майор Д.А.Михолап, Минский транспортный прокурор Н.В.Рыжиков, генеральный директор республиканского унитарного предприятия по аэронавигационному обслуживанию «Белаэронавигация» Л.Н.Чуро, директор строительного управления №199 ОАО «Стройтрест №35» В.А.Михайлюк.

Линейка началась с праздничного пролога, олицетворяющего образовательную структуру БГАА: факультет гражданской авиации, военный факультет и отделение среднего специального образования. Торжественную церемонию открыл ректор БГАА Артём Артурович Шегидевич. В приветственной речи он выразил надежду, что курсанты, выбравшие для себя путь служения авиации, успешно войдут в профессию и посвятят ей всю жизнь.

Далее поздравительные слова прозвучали от Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексея Николаевича Авраменко, который в ходе линейки, вручил первокурсникам академии символический единый студенческий билет. Также поздравил курсантов с Днём знаний и началом учебного года директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Артём Игоревич Сикорский.

НовостьНовость

Вторым знаковым событием стало открытие нового учебного корпуса №5. Символический ключ от здания ректору БГАА вручил директор строительного управления №199 ОАО «Стройтрест №35» Виталий Александрович Михайлюк. У входа в реконструированный учебный корпус почётными гостями мероприятия была перерезана красная лента. Памятные ленты были вручены участникам как символ успеха, процветания и стремления к новым высотам.

В завершение торжественной церемонии с музыкальными подарками выступили представители творческого объединения академии «Арт-пропеллер» Злата Филиппенко и Орест Шестиловский. В завершение, участники церемонии направились с экскурсией в новый учебный корпус, а курсанты приняли участие в открытом уроке «Историческая память – дорога в будущее».

Мы с оптимизмом смотрим в будущее и уверены, что наши первокурсники займут прочные позиции в рядах курсантов. Мы желаем всем плодотворного учебного года, достижений в научной, творческой, общественной и спортивной работе. Пусть удача сопутствует вам во всех начинаниях на пути становления настоящего авиационного специалиста.

Автор: Даниил Шпилевский, Алина Шмат
Фото: Светлана Хилькевич, Елизавета Ледник, Марина Малахова

Share icon
Новость

Визит представителей ТГТУ в БГАА 

2 сентября Белорусскую государственную академию авиации с визитом посетили декан факультета авиационной транспортной инженерии Ташкентского государственного транспортного университета Рихсиев Дилмурод Ходжиакбарович и декан совместного факультета БНТУ – ТГТУ Рискулов Олимжон Ахмаджанович. 

Подробнее

Поздравление ректора БГАА с Днём знаний!

Дорогие сотрудники, курсанты, магистранты и аспиранты академии! Примите самые искренние поздравления с Днём знаний от ректора БГАА Артёма Артуровича Шегидевича.

Подробнее
Новость

Форма авторизации