100 идей для Беларуси | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

100 идей для Беларуси

22/11/2022
Новость

15 ноября в 12-й раз стартовал республиканский молодёжный проект «100 идей для Беларуси». Проект реализуется при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, а основными организаторами выступают Белорусский республиканский союз молодежи, Государственный комитет по науке и технологиям и с этого года Национальная академия наук Беларуси.

Если у вас есть идея, реализация которой в будущем поможет достичь нашей стране новых высот, тогда вам, однозначно, стоит принять участие. По итогам конкурса лучшие проекты получают поддержку для реализации.

Принять участие в проекте «100 идей для Беларуси» могут молодые люди (авторские коллективы) в возрасте от 14 до 31 года и молодые ученые (доктора наук – до 40 лет, кандидаты наук, работники без степени, получивший высшее образование, аспиранты и магистранты – до 35 лет).

В этом году республиканский молодёжный проект «100 идей для Беларуси» проходит в следующих номинациях:

– Энергетика, в том числе атомная энергетика, и энергоэффективность.
– Агропромышленные технологии и фермерство.
– Промышленные и строительные технологии.
– Здравоохранение (медицинские технологии, фармация, био- и наноиндустрия).
– Химические технологии, нефтехимия.
– Информационно-коммуникационные технологии.
– Экология (рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов).
– Национальная безопасность и защита от чрезвычайных ситуаций.
– Общество и социальная сфера.
– Лучшая бизнес-идея.

Отметим, что в номинации «Лучшая бизнес идея» участники могут заявляться как отдельно в данной номинации, так и по совместительству с другими.

Проект реализуется в четыре тура. Информационный тур и подача заявок на сайте 100ideas.by пройдет до 30 ноября. Следом до 30 декабря в рамках второго тура проходит отбор. Третий тур включает областные и Минский этапы, а также выставки в НАН Беларуси и Министерстве образования. Он пройдет до 31 января 2023 года. Итоги проекта традиционно будут подведены в четвертом туре, который состоится в феврале 2023 года.

Консультирование и приём заявок для участия в проекте осуществляет научно-технический отдел.

Положение о проведении республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси»

Автор: пресс-служба

Share icon
Новость

Заседание общественной комиссии по контролю за качеством питания

23 ноября в Белорусской государственной академии авиации состоялось заседание общественной комиссии по контролю за качеством питания. Основной темой повестки заседания стал вопрос «О работе частного торгово-производственного унитарного предприятия «Здравушка» по организации общественного питания курсантов».

Подробнее

День открытых дверей. Ноябрь

19 ноября в Белорусской государственной академии авиации прошёл очередной День открытых дверей. В этот день alma mater белорусских авиаторов объединила в своих стенах более 270 абитуриентов со всех уголков нашей страны.

Подробнее
Новость

Форма авторизации