11 ноября – международный День энергосбережения | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

11 ноября – международный День энергосбережения

11/11/2023
Новость

11 ноября традиционно проводится международный День энергосбережения, в связи с чем Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь в период с 8 по 11 ноября инициировал республиканскую информационно-образовательную акцию «Беларусь – энергоэффективная страна», которая проходит под эгидой «Включай энергоэффективность!».

День энергосбережения – это отличный повод ещё раз поговорить об энергоэффективных технологиях, о важности использования возобновляемых источников энергии и о способах энергосбережения дома и на работе. Основная идея праздника – применить знания об энергосбережении на практике. Например, не оставлять электроприборы, включёнными в режиме ожидания, заменить лампочки на энергосберегающие, отказаться от пластиковых упаковок, раздельно собирать и перерабатывать отходы.

Со многими другими практическими способами по эффективному использованию энергоресурсов в быту можно ознакомиться на сайте Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

Автор: Михаил Голубцов, СГИ

Share icon
Новость

Акция «Академия – чистый дом». Четвертая завершающая неделя

C 16 октября на цикловой комиссии «Светотехническое, авиационное и радиоэлектронное оборудование» отделения среднего специального образования проходил проект с участием курсантов четырех учебных групп, обучающихся по двум специальностям: «Техническая эксплуатация авиационного оборудования» и «Техническая эксплуатация авиационного и радиоэлектронного оборудования воздушных судов».

Подробнее

«Разговор о женском»

10 ноября в Белорусской государственной академии авиации в рамках проведения проектов «Семейные ценности в современном мире» и «Мой стиль жизни сегодня – моё здоровье и успех завтра!» педагогом-психологом отдела воспитательной работы с молодежью Ольгой Григорьевной Козловой была организована встреча курсантов с врачом.

Подробнее
Новость

Форма авторизации