21 февраля – Международный день родного языка | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

21 февраля – Международный день родного языка

21/02/2023
Новость

Языки, по праву, можно назвать одним из самых сильных инструментов, благодаря которому любой народ сохраняет свою национальную идентичность, развивает традиции предков и чтит духовное наследие. В Республики Беларусь на уровне главного Закона – Конституции закреплены два официальных государственных языка: белорусский и русский.

21 февраля в Международный день родного языка в общежитии Белорусской государственной академии авиации прошла акция «Гучы родная мова». Курсантам было предложено выполнить задания разной степени сложности, которые были спрятаны в лепестках василька, олицетворяющего самобытность белорусского народа.

Автор: Ирина Якимович, ОВРсМ

Share icon
Новость

С 23 февраля, дорогие защитники Отечества!

22 февраля в Белорусской государственной академии авиации состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь. Этот праздник, ставший настоящим символом мужества и доблести, был утверждён в 1998 году. Символично, что в 2023 году, в Год мира и созидания, наша страна отмечает 105-летие Вооруженных Сил Республики Беларусь, что не могло остаться незамеченным в этот вечер.

Подробнее

Открытое занятие по дисциплине «Системы электроавтоматики»

20 февраля в учебной группе 221 на отделении среднего специального образования Белорусской государственной академии авиации в рамках дисциплины «Системы электроавтоматики» состоялось открытое занятие по теме «Датчики. Классификация, общие характеристики и требования к ним» под руководством преподавателя цикловой комиссии «Светотехническое, авиационное и радиоэлектронное оборудование» Игоря Михайловича Шишко.

Подробнее
Новость

Форма авторизации