28 апреля — Всемирный день охраны труда | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

28 апреля — Всемирный день охраны труда

28/04/2022
Новость

Система охраны труда предусматривает проведение социально-экономических, организационных, технических, гигиенических и лечебно-профилактических мероприятий и средств, гарантирующих безопасность, сохранение здоровья и работоспособности человека в процессе труда и обучения.

В учреждении образования «Белорусская государственная академия авиации» руководство, работники и курсанты дорожат безопасной и здоровой производственной средой. Культура охраны труда в академии строится на вовлеченности, активном участии всех сторон в постоянном укреплении охраны труда. Руководство академии проявляет совместно с работниками поиск обоснованных, эффективных и надежных решений возникающих проблем. Необходимое для этого условие – открытый обмен информацией и диалог, построенный на доверии и взаимном уважении.

На отделении среднего специального образования ко Всемирному дню охраны труда состоялся открытый диалог курсантов с инженером по охране труда Зеленским Борисом Викторовичем. Борис Викторович рассказал курсантам о случаях производственного травматизма и их последствиях, культуре безопасности жизнедеятельности, об ответственности и последствиях за нарушения Правил дорожного движения.

Культуру охраны труда не создать за один день, необходимо использование всех возможных средств разъяснения, профилактики, понимания опасностей и рисков, методов их предотвращения или ограничения. В академии создаются и выполняются все условия для сохранения безопасного учебно-производственного процесса.

Автор: Екатерина Куряева, ОССО
Фото: Владислав Купцевич

Share icon
Новость

VII Международный фестиваль волонтерских команд

Состоялся VII Международный фестиваль волонтерских команд «Наш выбор – здоровый образ жизни!». В мероприятии приняли участие более 30 волонтерских команд, в том числе команда Белорусской государственной академии авиации.

Подробнее

Представители БГАА приняли участие в церемонии возложения цветов к памятному знаку «Ахвярам Чарнобыля»

26 апреля 2022 года в Минске почтили память жертв чернобыльской трагедии. В церемонии возложения корзин с цветами к памятным знакам «Ахвярам Чарнобыля» и «Камень мира Хиросимы» приняли участие курсанты и работники нашей академии.

Подробнее
Новость

Форма авторизации