Акция «Академия – чистый дом». Четвертая завершающая неделя | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Акция «Академия – чистый дом». Четвертая завершающая неделя

13/11/2023
Новость

C 16 октября на цикловой комиссии «Светотехническое, авиационное и радиоэлектронное оборудование» отделения среднего специального образования проходил проект с участием курсантов четырех учебных групп, обучающихся по двум специальностям: «Техническая эксплуатация авиационного оборудования» и «Техническая эксплуатация авиационного и радиоэлектронного оборудования воздушных судов».

Проект был представлен в виде акции «Академия – чистый дом» и проходил на условиях конкурсной основы в определенной очередности в рамках недельной занятости курсантов, деятельность которых оценивалась независимыми экспертами.

Первыми к стартовой дорожке отправились курсанты первого курса учебной группы 1-11-23АВ, которые являлись инициаторами данного проекта. Они с большим энтузиазмом взялись за дело и в течение первой недели совместно, обладая элементарными навыками, помогали наводить порядок в БГАА.

С 23 октября эстафету приняли курсанты третьего курса 221 учебной группы, которые энергично продолжили общественно полезную работу. С 30 октября курсанты второго курса 322 учебной группы в течение третьей недели выполняли порученную им работу, проявляли инициативу, с усердием продолжили участие в данном проекте.

С 8 по 14 ноября курсанты первого курса учебной группы 1-12-23СВ, понимая общественную необходимость труда, ставили перед собой доступную и вместе с тем значительную в общественном отношении цель, которая приносила удовлетворение, являлась залогом положительного отношения к работе и стимулом развития общественной активности.

В течение всего этого времени в курсантских коллективах поддерживался бодрый ритм, эмоционально положительное отношение и сознательный подход к выполняемой работе.

По итогам каждой недели на заседании цикловой комиссии будет определена лучшая группа, вознаграждение которой предполагает посещение физкультурно-оздоровительного комплекса – боулинг клуба.

Автор: Светлана Станкевич, председатель ЦК «САиРЭО»

Share icon
Новость

Награждение курсантов ОССО

14 ноября на отделении среднего специального образования Белорусской государственной академии авиации состоялось заседание старостата с участием руководства ОССО и сотрудников отдела воспитательной работы с молодежью. Целью мероприятия стало поощрение курсантов, которые в этом году показали всю глубину своих знаний на региональном этапе республиканского турнира «Брэйн Батл».

Подробнее

Республиканская Универсиада по дзюдо 2023–2024

11 ноября на спортивной базе государственного учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки» состоялась Республиканская Универсиада по дзюдо 2023–2024.

Подробнее
Новость

Форма авторизации