Авиационный лингвист-расследователь: введение в специализацию | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Авиационный лингвист-расследователь: введение в специализацию

16/03/2024
Новость

С 13 по 15 марта в Москве прошел семинар-практикум «Авиационный лингвист-расследователь: введение в специализацию», проведенный Международным консультативно-аналитическим агентством «Безопасность полетов» совместно с Межгосударственным авиационным комитетом. В мероприятии приняли участие сотрудники Белорусской государственной академии авиации: представители кафедры языковой подготовки – заведующий кафедрой Анна Михайловна Мацкевич и старший преподаватель Татьяна Игоревна Бойко, а также старший преподаватель кафедры английского языка и эксплуатации воздушных судов Олеся Викторовна Лабзина.

Целью семинара-практикума стало ознакомление авиационных лингвистов с правилами и процедурами проведения расследований авиационных происшествий и инцидентов. В ходе мероприятия были рассмотрены основные языковые вопросы, которые влияют на безопасность полетов и проведены практические занятия.

Автор: Анна Мацкевич, заведующий КЯП

Share icon
Новость

Нравственные традиции прошлого – фундамент современного общества

19 марта в читальном зале библиотеки Белорусской государственной академии авиации в рамках проектов «Семейные ценности в современном мире» и «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра!» прошла встреча со студентами-волонтерами Белорусского государственного медицинского университета. Инициатором мероприятия выступила педагог-психолог отдела воспитательной работы с молодежью Ольга Григорьевна Козлова.

Подробнее

Вручение книг в День Конституции Республики Беларусь

15 марта представители Белорусской государственной академии авиации приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных 30-летию Конституции Республики Беларусь, прошедших на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №46 г. Минска».

Подробнее
Новость

Форма авторизации