Безопасная среда создается вместе | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Безопасная среда создается вместе

15/03/2022
Новость

«Соблюдение правил дорожного движения – важнейшее условие нашей безопасности на дорогах», – такими словами начал своё выступление заместитель начальника ОГАИ Московского РУВД г. Минска подполковник милиции Шкурский Олег Владимирович на встрече с курсантами академии.

Олег Владимирович напомнил присутствующим права и обязанности участников дорожного движения и акцентировал внимание на том, что Правила дорожного движения – это закон Республики Беларусь. Нарушая правила, человек нарушает закон.

Особое внимание в разговоре было отведено проблеме «пьяного руля». Олег Владимирович отметил, что алкогольное опьянение влияет на скорость принятия решения и поведение на дороге, тем самым водитель подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения.

В стране действует суровая ответственность для водителей, которые позволили себе управлять автомобилем в нетрезвом состоянии. Так, если в выдыхаемом правонарушителем воздухе содержится от 0,3 до 0,8 промилле алкоголя, водителю грозит наказание в виде штрафа в размере 100 базовых величин и лишения права управления сроком на три года. В случае превышения этого показателя штраф уже будет составлять 200 базовых величин с лишением права управления на 5 лет. А в случае если водитель в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения снова садится за руль в состоянии алкогольного опьянения, ему грозит уже уголовная ответственность.

Соблюдайте Правила дорожного движения, тем самым вы обезопасите себя и своих близких!

Автор: Ольга Варейко, ОВРсМ

Share icon
Новость

Лекция о солнечной энергетике

10 марта в академии авиации проходила лекция в рамках программы «Приглашенный профессор» на тему: «Солнечная энергетика. Перспективы и развития в Республике Беларусь».

Подробнее

Открытые занятия молодых преподавателей цикловой комиссии СА и РЭО

На цикловой комиссии СА и РЭО прошла серия открытых занятий в рамках совершенствования педагогического мастерства молодых преподавателей.

Подробнее
Новость

Форма авторизации