Безопасность жизнедеятельности человека | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Безопасность жизнедеятельности человека

16/04/2023
Новость

13 апреля в Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь состоялось награждение лауреатов в открытом конкурсе «Формирование культуры безопасности жизнедеятельности в достижении целей устойчивого развития» и XVII Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Обеспечение безопасности жизнедеятельности: проблемы и перспективы». В мероприятиях приняла участие курсант отделения среднего специального образования Белорусской государственной академии авиации Ялина Демиденкова.

В рамках конференции девушка выступила с докладом «Применение беспилотных летательных аппаратов для обеспечения безопасности железнодорожной инфраструктуры».

Также отметим, что эссе Ялины на тему «Безопасность и жизнестойкость современных городов», в котором была предложена идея использования фарм-отходов в сендвич-панелях для аэродромного покрытия, отмечено дипломом III степени.

Автор: Екатерина Куряева, зам. заведующего по ВР ОССО

Share icon
Новость

Открытие памятника героя советского союза летчика-испытателя Валерия Чкалова

18 апреля на территории ГУО «Средняя школа № 226 г. Минска» сотрудники и курсанты БГАА приняли участие в торжественной церемонии открытия памятника-бюста Героя Советского Союза летчика-испытателя Валерия Чкалова.

Подробнее

День открытых дверей. Апрель

15 апреля в Белорусской государственной академии авиации прошел День открытых дверей. Со всех уголков нашей страны абитуриенты и их родители приехали посетить единственное учреждение образования, осуществляющее пол готовку специалистов в интересах гражданской авиации Республики Беларусь. Наша традиционная профориентационная площадка выступает хорошим подспорьем для того, чтобы определить свой профессиональный путь.

Подробнее
Новость

Форма авторизации