БГАА на выставке «Беларусь интеллектуальная» | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

БГАА на выставке «Беларусь интеллектуальная»

27/02/2023
Новость

В январе 2023 в Минске прошло масштабное мероприятие, объединившее научные разработки учёных Национальной академии наук Беларуси, учреждений образования и различных научно-исследовательских организаций – выставка научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная». За дни проведения выставки Национальный выставочный центр «БелЭкспо» посетили тысячи граждан. Ажиотаж был настолько сильным, что организаторами было принято решение о продлении мероприятия. Всего собрано более 400 экспонатов.

Белорусская государственная академия авиации не осталась безучастна. В выставке принял участие профессорско-преподавательский состав кафедры воздушных судов и авиационного оборудования военного факультета. Представители БГАА презентовали собственную разработку – имитационный стенд по изучению аэродинамики и систем управления беспилотных летательных аппаратов. Отметим, что такой учебный комплекс применяется и в образовательном процессе – на нем оттачивают первичные профессиональные навыки курсанты, обучающиеся по специальности «Беспилотные авиационные комплексы».

Разработка вызвала заинтересованность у посетителей выставки, ведь беспилотные авиационные комплексы – это перспективный облик гражданской и государственной авиации будущего. Потенциал их применения колоссален.

По итогам выставки научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная» в городе Минск Национальная академия наук Беларуси отметила Белорусскую государственную академию авиации дипломом участника. Отметим, что нашу разработку, как и другие достижения научной отрасли Беларуси можно увидеть со 2 по 7 марта в Витебске, с 15 по 22 марта в Гродно и с 10 по 14 апреля в Бресте.

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба
Фото: Светлана Хилькевич, Полина Хайдарова

Share icon
Новость

Премьера спектакля «Пиковая дама»

28 февраля курсанты военного факультета Белорусской государственной академии авиации посетили театр юного зрителя, где состоялась премьера спектакля «Пиковая дама» по одноименному произведению Александра Сергеевича Пушкина.

Подробнее

Чемпионат по армрестлингу

25 февраля на базе филиала Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники – Минского радиотехнического колледжа проходил открытый чемпионат города Минска по армрестлингу среди мужчин и женщин.

Подробнее
Новость

Форма авторизации