БГАА развивает сотрудничество с МГТУ ГА и УИ ГА | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

БГАА развивает сотрудничество с МГТУ ГА и УИ ГА

06/07/2022
Новость

С 30 июня по 1 июля прошел IX Форум регионов Беларуси и России на тему «Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства».

На полях Форума Белорусская государственная академия авиации (далее – БГАА) заключила соглашения с такими образовательными организациями, как Московский государственный технический университет гражданской авиации (далее – МГТУ ГА) и Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б. П. Бугаева (далее – УИ ГА).

Стороны подписали соглашения «О признании программ подготовки специалистов авиационного персонала гражданской авиации, утвержденных установленным порядком уполномоченными органами в области гражданской авиации» и «О сотрудничестве в области обучения авиационного персонала по согласованным программам».

Подписание данных соглашений углубило установленное с МГТУ ГА и УИ ГА плодотворное сотрудничество и ознаменовало собой начало нового этапа в подготовке авиационного персонала.

Автор: Елизавета Щеглова, ОМС

Share icon
Новость

Профессор БГАА – призёр Международного конкурса на лучшую научную и учебную публикацию

Профессор кафедры организации движения и обеспечение полетов на воздушном транспорте БГАА стал обладателем диплома за III место VI Международного конкурса на лучшую научную и учебную публикацию «Академус». Поздравляем Олега Николаевича и желаем дальнейших творческих успехов!

Подробнее

Авиация – это весь алфавит, от «А» до «Я»

Академия авиации гордится людьми, которые более 50 лет проработали в авиационной отрасли. Одним из таких ценных сотрудников является Кошевенко Николай Михайлович – председатель цикловой комиссии воздушных судов и средств механизации аэропортов, а также новый гость проекта «Академия в лицах».

Подробнее
Новость

Форма авторизации