Благоустройство территории некрополя «Лошица» | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Благоустройство территории некрополя «Лошица»

25/10/2022
Новость

В октябре в рамках Года исторической памяти курсанты и сотрудники Белорусской государственной академии авиации приняли участие в трудовой акции по благоустройству территорий некрополей в Заводском районе г. Минска.

25 октября курсанты факультета гражданской авиации и отделения среднего специального образования убрали листву и бытовые отходы на кладбище «Лошица». Несмотря на то, что в начале уборки прошёл небольшой дождь, ребята справились с задачей успешно, приведя в порядок территорию некрополя.

27 октября представители академии приняли участие в наведении порядка на воинском захоронении №5840 (братская могила) на Чижовском кладбище, где покоятся 47 советских граждан, зверски замученных фашистскими захватчиками.

Постоянный уход за захоронениями воспитывает у курсантов патриотическое отношение к Победе Советского народа над немецкими захватчиками и уважение к истории нашей страны.

Автор: Валентина Станкевич, Наталья Зыль, ОВРсМ

Share icon
Новость

Стань курсантом БГАА на один день

Пришли свою заявку – стань курсантом БГАА на один день.

Подробнее

Соревнования по армрестлингу

С 19 по 21 октября в рамках Республиканской универсиады 2022/2023 учебного года в Горках прошли соревнования по армрестлингу. Спортивное первенство объединило 227 участников из 27 учреждений высшего образования со всей Беларуси.

Подробнее
Новость

Форма авторизации