Ценности человеческой жизни | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Ценности человеческой жизни

21/09/2022
Новость

В рамках мероприятий по профилактике суицидального поведения педагог-психолог отдела воспитательной работы с молодежью Ольга Григорьевна Козлова в сентябре проводит психологическую игру «На что потратить жизнь?» с участием курсантов отделения среднего специального образования.

Встречи с курсантами проходят в формате живого диалога. Ребятам предлагают проанализировать факты о суицидах и ответить, правдивы ли они. Мифы о самоубийствах довольно часто встречаются в повседневной жизни и иногда их можно признать правдивыми. Ольга Григорьевна обращает внимание на то, что суициду предшествуют предупреждения и другие сигналы и его всегда можно предупредить. Печальная практика показывает, что около 80% совершавших суицид имели до этого попытки самоубийства.

Курсантам также предлагают украсить символическое дерево поговорками и пословицами о жизни.

Автор: Ольга Козлова, ОВРсМ
Фото: Полина Хайдарова, пресс-служба

Share icon
Новость

Единый день безопасности

В соответствии с решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь (протокол от 29.09.2021 № 33/21/пр), начиная с 2022 года, в четверг четвертой недели сентября ежегодно в формате одного дня будет проходить акция «Единый день безопасности».

Подробнее

Открытый диалог с ректором БГАА

20 сентября в Белорусской государственной академии авиации состоялся открытый диалог ректора Артёма Артуровича Шегидевича с курсантским активом.

Подробнее
Новость

Форма авторизации