День молодежи «БРСМ: 20 лет вместе!» в Витебске | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

День молодежи «БРСМ: 20 лет вместе!» в Витебске

16/07/2022
Новость

16 июля в Витебске в рамках XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар», без преувеличения, отгремел День молодежи! В честь приближающегося юбилея молодежной организации Беларуси праздник получил слоган: «БРСМ: 20 лет вместе!», что полностью показывает богатую историю и большое будущее объединения. 

Для того чтобы принять участие в этом празднике, были выбраны самые талантливые и активные курсанты Белорусской государственной академии авиации, которые с честью представили наше учреждение образования! В состав делегации вошли Даниил Шпилевский (гр. Б120), Екатерина Лагодич (гр. Р119), Орест Шестиловский (гр. Р120) и Ульяна Гриневич (гр. 201).

День в Витебске начался с патриотической акции «Беларусь помнит. Помним каждого» около мемориального комплекса «Освободителям Витебска – советским воинам, партизанам и подпольщикам». Современной молодежи важно помнить наше прошлое и никогда не повторять его ошибок, быть благодарными нашим предкам, которые отвоевали для нас мирное небо над головой.

После возложения состоялось праздничное шествие во главе с Министром образования Республики Беларусь Андреем Иванцом. На площадке около Концертного зала «Витебск» прошло торжественное открытие Дня молодежи. После окончания концертной программы мы проследовали к следующей точке нашей поездки – футбольному манежу, где состоялся открытый диалог «100 вопросов от молодежи» с участием Министра образования. Диалог выдался по-настоящему интересным и живым. Мы смогли получить ответы на все интересующие вопросы и погрузиться в увлекательные жизненные истории интересных людей.

Следующим важным мероприятием программы стал нетворкинг-интенсив «STUD PROEKT». Наши курсанты приняли участие в таких интенсивах, как «Развитие студенческих медиа», «Университет как центр реализации научного потенциала студентов», «Молодежные сообщества как движущая сила масштабных тематических проектов и программ», «Потенциал университетского сообщества в раскрытии творческих способностей студентов». Работа на площадках была очень плодотворной. Каждый из курсантов смог обменяться опытом и почерпнуть что-то новое, чтобы развивать выбранные направления в академии авиации.

Красочным завершением дня стал гала-концерт, на котором выступали победители и лауреаты республиканского фестиваля «Арт-вакации 2022», а также популярные звезды белорусской и зарубежной эстрады, победители фестиваля-конкурса «Огонь молодежных талантов».

Академия авиации благодарит Белорусский республиканский союз молодежи и всех организаторов Дня молодежи. Мы уверены, что впереди нас ждет много новых высот и незабываемых ярких моментов!

НовостьНовость

Автор: Даниил Шпилевский, курсантский медиацентр
Фото: Екатерина Лагодич

Share icon
Новость

Единый день информирования. Июль

В июле 2022 года в академии авиации проводится Единый день информирования по теме: «Ключевые достижения Республики Беларусь на современном этапе: цифры и факты».

Подробнее

Ректор БГАА принял участие в заседании Республиканского совета ректоров УВО

С 14 по 15 июля в г. Витебске проходило выездное заседание Республиканского совета ректоров учреждений высшего образования (УВО). Ректор БГАА принял участие в заседании.

Подробнее
Новость

Форма авторизации