День основания военного факультета БГАА | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

День основания военного факультета БГАА

05/08/2022
Новость

5 августа военный факультет Белорусской государственной академии авиации отмечает годовщину со дня образования. История факультета ведет свой отсчет с момента создания военного цикла в августе 1975 года для обучения курсантов Минского авиационного технического училища гражданской авиации по программам подготовки офицеров. Первый выпуск авиационных специалистов был произведен в 1978 году.

В 1993 году военный цикл преобразован в военную кафедру, а 25 июня 2007 года военная кафедра реорганизована в военный факультет.

В настоящее время военный факультет является важным звеном в системе национальной безопасности государства и по праву занимает достойное место в структуре военного образования нашей страны.

Военный факультет успешно развивается и осуществляет подготовку офицерских кадров в интересах Вооруженных Сил и других силовых структур Республики Беларусь, выпускники факультета качественно реализуют полученные знания на практике и добросовестно выполняют воинский долг.

Ежедневный труд профессорско-преподавательского и инженерного состава факультета направлен на качественную подготовку авиационных специалистов и является достойным вкладом в повышение боевой готовности Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Патриотизм, приверженность офицерским традициям, уважение к истории белорусского государства позволяют готовить на военном факультете настоящих профессионалов, истинных патриотов своей страны.

Несомненно, военный факультет еще впишет немало ярких страниц в развитие белорусской авиационной школы.

В этот праздничный день хотелось бы пожелать личному составу военного факультета крепкого здоровья, счастья, благополучия, верности избранной профессии и новых достижений на благо Республики Беларусь!

Автор: Денис Мочалов, заместитель начальника военного факультета по идеологической работе

Share icon
Новость

Списки зачисленных на ОССО (после 9 класса)

Направления отделения среднего специального образования (ОССО) вызвали большой интерес среди выпускников 9-х классов. С учётом поданных документов наиболее популярной специальностью стала «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование».

Подробнее

Заключен договор между БГАА и ООО «ВОРД ПЛАТИНУМ»

Между учреждением образования «Белорусская государственная академия авиации» и обществом с ограниченной ответственностью «ВОРД ПЛАТИНУМ» состоялось торжественное подписание договора об оказании услуг на базе БГАА.

Подробнее
Новость

Форма авторизации