День открытых дверей. Декабрь | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

День открытых дверей. Декабрь

17/12/2022
Новость

17 декабря Белорусская государственная академия авиации вновь открыла свои двери для абитуриентов и их родителей. День открытых дверей – уникальная возможность посмотреть, как кипит жизнь в стенах единственного в Беларуси учреждения образования, занимающегося подготовкой авиационных специалистов.

С самого утра в фойе главного учебного корпуса работали выставка и интерактивные площадки. Посещая выставочную экспозицию, гости узнавали о достижениях БГАА в спорте, творчестве, общественной и научно-исследовательской работе. На интерактивных площадках абитуриенты и их родители смогли узнать об академии из первых уст и ощутить на себе полет в виртуальной реальности. Экспозиция военного факультета также не осталась без внимания – на ней были представлены учебные беспилотные авиационные комплексы и наземная станция управления.

Новость

На протяжении Дня открытых дверей сотрудники и курсанты БГАА уделяли большое внимание гостям мероприятия. Мы можем с уверенностью сказать, что ни один вопрос не остался без ответа. Во время презентации абитуриентам рассказали про структуру академии и специальности, по которым ведется подготовка. Особое внимание было уделено важным аспектам поступления в этом году. Про поступление по целевому направлению и взаимодействие с организациями-заказчиками кадров рассказал представитель ГААСУ «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь. В завершение презентации творческое объединение «Арт-пропеллер» представило гостям маленькую, но запоминающуюся концертную программу.

Заключительной частью мероприятия стала экскурсия по территории БГАА. В составе двух групп абитуриенты и их родители посетили научно-технический отдел, аудитории кафедры языковой подготовки и кафедры технической эксплуатации авиационного и радиоэлектронного оборудования. Финальными точками экскурсионного маршрута стал военный факультет и учебная авиационно-техническая база.

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба
Фото: Захар Пискунович, курсантский медиацентр

Share icon
Новость

Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

19 декабря сотрудники и курсанты Белорусской государственной академии авиации посетили новую экспозицию «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» в музее Боевой славы 1-й гвардейской Пролетарской Московско-Минской ордена Ленина дважды Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова мотострелковой дивизии, расположенном в государственном учреждении образования «Средняя школа № 120 г. Минска».

Подробнее

Чудеса на рождество

По всей Беларуси вновь стартовала республиканская акция «Чудеса на рождество», проводимая Белорусским республиканским союзом молодежи и Белорусской республиканской пионерской организацией.

Подробнее
Новость

Форма авторизации