В БГАА состоялся Единый день безопасности. Ключевым этапом дня стала практическая отработка планов эвакуации людей при пожаре и действий в условиях нештатных ситуаций. В учебном корпусе №3 была проведена тренировочная эвакуация, позволившая проверить готовность сотрудников и курсантов к оперативному реагированию в случае возникновения угрозы.
В рамках мероприятия трудовым коллективам структурных подразделений доведен алгоритм действий при эвакуации, оказании первой помощи и взаимодействии со спасательными службами. Особое внимание уделено вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в жилищном фонде и общежитиях, а также профилактике правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин.
По итогам Единого дня безопасности в академии проведен анализ эффективности проведенных мероприятий. Полученные данные будут использованы для совершенствования системы обеспечения безопасности в учебном заведении.