Единый день информирования. Март | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Единый день информирования. Март

21/03/2024
Новость

11 ноября сотрудники и курсанты Белорусской государственной академии авиации присоединились к трансляции общереспубликанского Единого дня информирования «Республика Беларусь: проекты будущего», проводимой Минским городским исполнительным комитетом.

В рамках дискуссионной площадки были обсуждены темы развития атомной энергетики, строительства Белорусской атомной электростанции, достижений в области биотехнологий, достигнутых в тесном сотрудничестве науки и промышленности, интересов нашего государства в области исследований в Антарктиде.

Отдельный акцент спикерами был сделан на развитии сотрудничества в сфере космоса. Было отмечено, что без развития отечественной космической отрасли невозможно дальнейшее полноценное развитие национальной экономики, а также совместные разработки белорусских и российских специалистов в области группировки новых спутников с высоким пространственным разрешением.

Подробнее с материалами Единого дня информирования можно ознакомиться на сайте Мингорисполкома.

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба
Фото: Елизавета Ледник, пресс-служба

Share icon
Новость

Минута молчания

Ровно 81 год прошел со страшной трагедии в Хатыни, а людские сердца до сих пор отзываются свербящей болью. 22 марта 1943 деревня вместе с жителями была стерта с лица земли бесчеловечными немецко-фашистскими захватчиками. Ровно в 12:00 трудовой коллектив и курсанты Белорусской государственной академии авиации присоединились ко всему Минску и почтили минутой молчания память о жертвах фашизма, сотворившего на наших землях страшную трагедию – геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Подробнее

Экскурсия в БГАА для членов экипажа «Крылья Беларуси»

20 марта Белорусскую государственную академию авиации в рамках профориентационного проекта «Мы летим в будущее!» посетили учащиеся 6 классов государственного учреждения образования «Гимназия №2 г. Барановичи». Ребята прибыли в академию в составе так называемого экипажа «Крылья Беларуси».

Подробнее
Новость

Форма авторизации