preloader
Russian Belarusian
  • Год благоустройства
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Единый день информирования. Октябрь

18/10/2024
Новость

17 октября сотрудники и курсанты Белорусской государственной академии авиации присоединились к трансляции общереспубликанского Единого дня информирования «Семейное воспитание как основа сильного государства», проводимой Минским городским исполнительным комитетом.

В ходе информирования поднималась тема ведения демографической политики Республики Беларусь. Во время трансляции рассматривались традиционные семейные ценности белорусов и меры, направленные на поддержание института белорусской семьи. Как отмечает Глава государства Александр Григорьевич Лукашенко: «Культ полноценной семьи с двумя и более детьми должен быть стилем жизни белорусов. Только так мы сможем быть уверены, что следующие за нами поколения будут прирастать, а значит, крепко держать суверенитет в своих руках и гарантированно жить в мире».

В рамках Единого дня информирования 18 октября в читальном зале библиотеки БГАА состоялась встреча с председателем Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности – Геннадием Владимировичем Лепешко. Геннадий Владимирович убежден, что демографическая безопасность – одна из составляющих национальной безопасности государства. На встрече поднимались вопросы, касающиеся устойчивого развития страны и трансформации семейных отношений в этом ключе.

По завершению встречи у курсантов и сотрудников была возможность задать вопросы на актуальную тему.

Автор: Маргарита Яковлева, специалист пресс-службы
Фото: Инга Селезнева, Ян Азарчик, курсантский медиацентр

Форма авторизации