Единый день открытых дверей. Март | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Единый день открытых дверей. Март

23/03/2024
Новость

23 марта в Белорусской государственной академии авиации в рамках инициативы Министерства образования Республики Беларусь состоялся Единый день открытых дверей, проводимый во всех учреждениях образования страны.

С самого утра единственное в Республике Беларусь авиационное учреждение образования распахнуло свои двери для тех, кто решил в будущем связать свою жизнь с крылатой отраслью. Сотрудники и курсанты БГАА не только рассказали, но и наглядно показали, как проходит процесс подготовки будущих авиаторов.

В фойе главного учебного корпуса наши гости смогли детально ознакомиться с достижениями в творческой, спортивно-массовой, общественной и научно-исследовательской работе. На интерактивной точке каждый посетитель мог получить ответы на интересующие вопросы о поступлении и курсантской жизни.

Безусловно, интерес у абитуриентов и даже их родителей вызвал виртуальный учебный комплекс, позволивший провести различные виды подготовок на воздушном судне, как и выставка вооружения, организованная военным факультетом, не осталась без внимания.

Одной из особенностей нашего Дня открытых дверей в этот раз стала презентационная площадка, проведенная силами курсантов факультета гражданской авиации, военного факультета и отделения среднего специального образования. Кто, как не курсанты, лучше других знают все тонкости образовательного процесса, а также поступления!

Из первых уст родители и абитуриенты узнали о новейших технологиях, применяемых в подготовке, жизни курсантов и преимуществах получения образования. Особое внимание было уделено различным аспектам поступления. Не единожды было отмечено открытие новой профилизации «Обеспечение безопасности на воздушном транспорте», а также включение специальности «Техническая эксплуатация воздушных судов и средств наземного обеспечения полетов» в перечень специальностей, наиболее востребованных экономикой, что даст абитуриентам льготы при поступлении!

Отметим, что у всех посетителей Дня открытых дверей была возможность пообщаться с организациями-заказчиками кадров и потенциальными работодателями. В мероприятии приняли участие представители организаций транспортного комплекса страны – ОАО «Авиакомпания «Белавиа», ОАО «Минский завод гражданской авиации №407»,  ОАО «Авиакомпания Трансавиаэкспорт», РУП «Национальный аэропорт Минск, ГААСУ «АВИАЦИЯ» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Следующей частью профориентационного мероприятия стала ознакомительная экскурсия по территории БГАА. Гости посетили учебные аудитории, специализированные лаборатории, лингафонные кабинеты, аэродромы, виртуальный тир на военном факультете, а также смогли увидеть, как осуществляется управление беспилотными летательными аппаратами.

Уверены, посещение БГАА оставило неизгладимое впечатление у каждого абитуриента и позволило определиться со своей будущей профессиональной траекторией!

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба
Фото: Инга Селезнева, Ян Азарчик

Share icon
Новость

Экскурсия в Национальный аэропорт Минск

25 марта в рамках сотрудничества Белорусской государственной академии авиации с учреждениями общего среднего образования для учащихся авиационных классов была организована экскурсия в республиканское унитарное предприятие «Национальный аэропорт Минск».

Подробнее

Минута молчания

Ровно 81 год прошел со страшной трагедии в Хатыни, а людские сердца до сих пор отзываются свербящей болью. 22 марта 1943 деревня вместе с жителями была стерта с лица земли бесчеловечными немецко-фашистскими захватчиками. Ровно в 12:00 трудовой коллектив и курсанты Белорусской государственной академии авиации присоединились ко всему Минску и почтили минутой молчания память о жертвах фашизма, сотворившего на наших землях страшную трагедию – геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Подробнее
Новость

Форма авторизации