preloader
Russian Belarusian
  • Год белорусской женщины
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Единый день открытых дверей в БГАА

21/03/2026
Новость

В Белорусской государственной академии авиации прошел Единый день открытых дверей. Будущие абитуриенты и их родители смогли познакомиться с академией, узнать об условиях поступления и обучения, а также встретиться с представителями организаций-заказчиков кадров.

Для гостей была организована насыщенная программа: осмотр выставки, презентация о специальностях и приемной кампании и экскурсия по территории БГАА. Будущие абитуриенты получили ценные консультации от преподавателей и сотрудников, а также встретились с представителями ОАО «558 АРЗ», ОАО «Минский завод гражданской авиации №407» и ГААСУ «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь. Все желающие смогли обсудить детали целевого набора и сделать первый шаг к будущему трудоустройству.

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась Елена, мама двух абитуриентов. Она отметила, что в этом году семья приехала с целью мотивации, чтобы к поступлению сформировать у детей твердое решение. Старшая дочь планирует поступать на авиадиспетчера, сын также рассматривает академию. Елена подчеркнула, что это большая мечта их папы, который когда-то учился в БГАА и получил специальность инженера-электромеханика.

Будущие абитуриенты рассказали о своих планах. Анастасия, учащаяся 11-го класса, рассматривает профессию специалиста по управлению воздушным движением. Девушке хотелось узнать больше о специальностях академии, пообщаться с курсантами. Алина из Бобруйска заинтересовалась академией после рассказа подруги, которая побывала на Дне открытых дверей ранее. Абитуриентка хотела узнать о целевом обучении и поговорить с представителями организаций-заказчиков кадров по поводу заключения договора.

Помощь в ориентации по академии оказывали курсанты. Иван уже в пятый раз принимает участие в Дне открытых дверей. Курсант вспоминает, что когда впервые пришел в академию, его глаза были растеряны: много людей, непонятно, куда идти. Тогда его быстро сориентировали курсанты, ответили на все вопросы. Теперь Иван сам помогает абитуриентам: рассказывает о специальностях, плане приема, проходных баллах, своем опыте поступления, учебе, общежитии и жизни в академии.

Автор: Маргарита Яковлева, специалист пресс-службы
Фото: фотограф курсантского медиацентра

Форма авторизации