Эффективность воспитательной работы с курсантами | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Эффективность воспитательной работы с курсантами

22/06/2023
Новость

22 июня на расширенном заседании ректората Белорусской государственной академии авиации с участием заместителя главы администрации Заводского района г. Минска Елены Петровны Зеленко были обсуждены вопросы эффективности воспитательной работы с курсантами и идеологической работы с трудовым коллективом.

В рамках ректората были проанализированы различные аспекты данного направления работы в контексте исполнения решений Коллегии Администрации Президента Республики Беларусь от 24 мая 2023 года по вопросам эффективности идеологической и воспитательной работы в учреждениях высшего образования.

Особое внимание было уделено оценке имеющихся механизмов и возможностей для активизации деятельности первичной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» БГАА, органов курсантского самоуправления, повышению результативности работы кураторов учебных групп, проектной деятельности курсантов, информационной работе с трудовым коллективом. В ходе обсуждения были внесены предложения по совершенствованию идеологической и воспитательной работы, которые лягут в основу локальных нормативных правовых актов академии.

Автор: Игорь Яцкевич, проректор по воспитательной работе
Фото: Светлана Хилькевич, начальник пресс-службы

Share icon
Новость

Республиканская неделя молодежи и студенчества в БГАА

Каждое последнее воскресенье июня в Беларуси отмечается День молодежи и студенчества. Традиционно в преддверии главного праздничного дня по всей стране проходит Республиканская неделя молодежи и студенчества. Этот год не стал исключением – празднование прошло с 19 по 25 июня под слоганом «Moladz.by: ценим мир, создаем будущее!».

Подробнее

Международная акция памяти «Боевой расчет»

21 июня в День курсанты Белорусской государственной академии авиации стали участниками Международной акции памяти «Боевой расчет», проводимой ежегодно у скульптурной композиции «Героям границы» в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

Подробнее
Новость

Форма авторизации