Экскурсии для авиационных классов | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Экскурсии для авиационных классов

02/11/2023
Новость

2 ноября в рамках сотрудничества Белорусской государственной академии авиации с государственными учреждениями образования «Средняя школа №226 г. Минска» и «Средняя школа №217 г. Минска» прошла экскурсия для учащихся авиационных классов.

Авиация – одна из самых технически сложных отраслей, требующая высокой квалификации и профессионализма. Именно поэтому открытие авиационных классов в школах и гимназиях столицы является важным шагом на пути взращивания будущих авиаспециалистов нашей страны. Классы предоставляют уникальную возможность учащимся получить не только теоретические знания, но и практические навыки, посещая БГАА и авиационные предприятия нашей страны.

Накануне знаменательной даты – 90-летия гражданской авиации Республики Беларусь учащиеся посетили академию авиации. Для ребят была организованна экскурсия в учебный авиационно-технический центр и на учебную авиационно-техническую базу, где каждый смог узнать новые и интересные факты о истории авиации и авиационной технике, а также прикоснуться к ней своими руками.

Автор: Елизавета Ледник, пресс-служба
Фото: Инга Селезнева, курсантский медиацентр

Share icon
Новость

Развитие интеграционных процессов Союзного государства

3 ноября в рамках проводимой в Белорусской государственной академии авиации VIII Международной научно-практической конференции «Авиация: история, современность, перспективы развития», посвящённой 90-летию гражданской авиации Республики Беларусь, состоялся круглый стол «Развитие интеграционных процессов Союзного государства в рамках межвузовского сотрудничества при подготовке авиационных специалистов и развитии авиационной отрасли Республики Беларусь и Российской Федерации».

Подробнее

Футбол для всех!

1 ноября в Белорусской государственной академии авиации спортивным клубом был организован конкурс «Футбол для всех» в рамках Спартакиады общежитий в 2023/2024 учебном году. В мероприятии приняли участие сборные команды факультета гражданской авиации, отделения среднего специального образования и военного факультета.

Подробнее
Новость

Форма авторизации