Экскурсии по Минску для слушателей подготовительных курсов | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Экскурсии по Минску для слушателей подготовительных курсов

03/03/2022

В феврале 2022 года для слушателей подготовительных курсов по учебному предмету «Русский язык как иностранный» были организованы экскурсии по достопримечательностям Минска.

18 февраля ребята совместно с преподавателем русского языка Сивицкой Натальей Викторовной посетили Национальную библиотеку Беларуси – уникальнейший комплекс, в котором совместились оригинальный дизайн, новейшие технологии и архитектура удивительной красоты. Они были поражены необычностью формы здания, оригинальностью светового экрана библиотеки, её масштабами, количеством изданий на всевозможных носителях, внутренним оформлением и, конечно же, видами, открывающимися со смотровой площадки.

26 февраля побывали в Музее истории Великой Отечественной войны. Это крупнейшее национальное хранилище материальных и духовных памятников военной истории 1941–1945 г. Эта экскурсия надолго останется в памяти студентов, ведь здесь выставлены подлинные документы и предметы, каждый из которых – напоминание о тяжёлых временах фашистской оккупации, которые невозможно ни забыть, ни вычеркнуть из нашей памяти. Да и архитектура здания представляется очень символичной: глядя на его колонны и наклонные стены, трудно порой отделаться от впечатления, что оно падающее, будто повреждённое вражеским налетом. Многие из ребят не могли сдержать слёз, слушая о том, через какие тяжелые испытания пришлось пройти нашим людям во время этих трагических событий и на какие подвиги они (от совсем ещё юных до стариков) шли во имя победы.

И конечно, невозможно было обойти стороной Музей авиационной техники, расположенный неподалёку от Минска в деревне Боровая – это первая выставка самолетов на открытой местности в Республике Беларусь. В настоящее время в экспозиции музея авиационная техника самых различных видов и классов. Демонстрационная площадь музея составляет 2 га. Общее количество музейных предметов 37 единиц. В Боровой посетители имеют возможность войти в вертолет Ми-24П, самолёт Ан-2 и кабину самолета МиГ-23 и осмотреть их изнутри. В музее проходят авиационно-спортивные праздники, соревнования областного, республиканского и международного уровня по вертолётному, парашютному и авиамодельному спорту, демонстрационные полёты авиации Республики Беларусь. В музее ребята познакомились с представленными образцами авиатехники на открытой стоянке для самолётов и вертолётов и остались очень довольны экскурсией.

Автор: отдел международных связей

Share icon
Новость

Праздничный концерт в честь женщин

Восьмое марта – день тепла, весны, цветов и наших прекрасных женщин. Белорусская государственная академия авиации в качестве подарка организовала потрясающий концерт с трогающими и необычными номерами для наших преподавателей, сотрудников и курсантов.

Подробнее

Conference on History of Aviation

2 марта была организована конференция среди курсантов 1 и 2 курсов высшей ступени получения образования по теме «History of Aviation».

Подробнее
Новость

Форма авторизации