Экскурсия для юных авиамоделистов | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Экскурсия для юных авиамоделистов

15/11/2023
Новость

15 ноября в рамках сотрудничества с государственным учреждением образования «Дворец детей и молодёжи «Золак» г. Минска» для учащихся авиамодельного кружка состоялась практикоориентированная экскурсия в Белорусскую государственную академию авиации.

В рамках экскурсии юные авиамоделисты посетили различные интерактивные точки в академии, где смогли примерить на себя роль авиационного специалиста. Первой точкой экскурсии стал военный факультет. Учащимся рассказали о беспилотных авиационных комплексах, сферах их применения. Для ребят была организована выставка вооружения, а самые отважные смогли проверить свою меткость в тире и попробовать выполнить фигуру высшего пилотажа на тренажере.

Следующими точками экскурсии стали учебная авиационно-техническая база и учебный авиационно-технический центр. На аэродромах учащиеся прикоснулись к воздушным судам, некогда состоявшим на вооружении, либо в авиапарках. Особый восторг вызвала возможность занять место командира воздушного судна или второго пилота в кабинах вертолетов.

В завершении учащимся были продемонстрированы современные тренажерные комплексы, применяющиеся для подготовки инженерно-технического состава и пилотов.

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба
Фото: Виктория Крук, курсантский медиацентр

Share icon
Новость

Серия тренингов на ФГА

В ноябре в Белорусской государственной академии авиации под руководством педагога-психолога отдела воспитательной работы с молодежью Ольги Григорьевны Козловы прошла серия тренингов. В этом сезоне блока тренингов «Первые шаги на пути к успеху. Разрешение конфликтных ситуаций» стали курсанты факультета гражданской авиации первого курса.

Подробнее

Награждение курсантов ОССО

14 ноября на отделении среднего специального образования Белорусской государственной академии авиации состоялось заседание старостата с участием руководства ОССО и сотрудников отдела воспитательной работы с молодежью. Целью мероприятия стало поощрение курсантов, которые в этом году показали всю глубину своих знаний на региональном этапе республиканского турнира «Брэйн Батл».

Подробнее
Новость

Форма авторизации