Экскурсия в БГАА для авиакласса СШ №46 г. Минска | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Экскурсия в БГАА для авиакласса СШ №46 г. Минска

21/09/2023
Новость

В этом году в пяти учреждениях общего среднего образования г. Минска начали свою работу авиационные классы. В том числе старт подготовки авиаспециалистов со школьной скамьи был дан в государственном учреждении образования «Средняя школа №46 г. Минска».

В рамках сотрудничества школ и гимназий с Белорусской государственной академией авиации для ребят запланированы не только познавательные школьные занятия, но и профориентационные поездки в академию и на предприятия.

Так, в сентябре для учащихся 5 «А» класса Средней школы №46 г. Минска впервые посетили БГАА с увлекательной экскурсией под руководством преподавателя первой категории цикловой комиссии «Светотехническое, авиационное и радиоэлектронное оборудование» Елены Александровны Дехтяренко.

Для ребят была организована тематическая игра на авиационную тематику, а также посещение аэродрома учебного авиационно-технического центра, где каждый смог узнать историю воздушных судов, использующихся в качестве наглядных учебных пособий. В завершении личным составом военного факультета была проведена экскурсия по учебной авиационно-технической базе.

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба
Фото: Елизавета Ледник, пресс-служба

Share icon
Новость

Авиационный вестник. Выпуск №8

Вышел уже восьмой выпуск научно-практического журнала «Авиационный вестник», издаваемого Белорусской государственной академией авиации. Журнал отражает передовые достижения, результаты исследований и новаторские подходу к решению актуальных проблем гражданской и государственной авиации.

Подробнее

Посещение Национальной библиотеки Беларусь

Ежегодно в сентябре все сотрудники библиотек Беларуси и читатели отмечают профессиональный праздник. День библиотек появился в стране в 2001 году, а дата праздника – 15 сентября – выбрана в честь дня основания Национальной библиотеки Беларуси.

Подробнее
Новость

Форма авторизации